Страница 1 из 1
ДюКЧ
регил на 83 движке (карб) клапана. после промера черт меня дернул - решил поснимать все шайбы. после того, как снял штук 4 или 5, черт дернул меня второй раз - толкнул машину на скорости. первый кулачек пнул край пустого стакана. возможно еще гдето и сухарик стоял между стаканом и распредом. больше я фигней страдать не стал и стал делать, как положено. поменял шайбы, проверил зазоры - норм. стали заводить - нифига! кое-как с подсосом завели, понял - не то! на 1 и 3 цилиндре компрессии нема! опять снял крышку клапанов - стакан выпускного на 1 цилиндре залип в нижнем положении. подстучал, потолкал - не выходит. на третьем цилиндре вроде оба ходят нормально и зазоры в норме. мог ли я клапана загнуть, вот какой вопрос меня больше волнует?!

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (11 Декабря 2010 17:08), всего редактировалось 1 раз
rg-45
ДюКЧ писал(а):

толкнул машину на скорости.


и скока оборотов КВ сделал? Smile
Мелкий2010
Как говорится бывает всякое. у меня на 093i после регулировке шайба вылетела на заведёном автомобиле, стоял такой стукаток, чуть чуть покоцало распред вал. разобрал, поставил её на место и всё прекрасно.
ДюКЧ
rg-45да какие там "оборотов", макс полоборота, но ясно видел, что кулачок уперся в бортик стакана. возможно, бортик отогнулся и стакан заклинило в корпусе. как его отколупендить - вот в чем задача. опять же, раз компрессии нет в 3 ц, значит, и там чета я, пентюх lol1 накосячил? братва! скажить плиз, мог я клапана загнуть? или полюбасу башку скидавать?
АлександрАВ
Да загнуть то наверное не загнул. Стакан может перекосило и застрял в колодце. Стенки может покоцать. Может по нему сильнее долбануть))
Dranik
ДюКЧ писал(а):

скажить плиз, мог я клапана загнуть?


если полторашка то нет, ИМХО а тама как карты лягут.
АлександрАВ писал(а):

Стакан может перекосило и застрял в колодце. Стенки может покоцать. Может по нему сильнее долбануть))


+1
ДюКЧ
куда ж долбать до картера что лЬ
Dranik
ДюКЧ писал(а):

куда ж долбать до картера что лЬ


пробуй расшевелить стакан, силы пружины клапана хватит чтоб обратно сразу выскочить стаканчику.
Сергей 22
башку то наверно снимать нет смысла, а вот если стакан не вытащить так, то РВ снимать наверно придется
т808
ДюКЧ писал(а):

куда ж долбать до картера что лЬ


Долбать нужно снизу в толкатель.
А для этого ничего разбирать не нужно.
Подбери Г-образный шестигранный ключ(примерно на 5-6мм),который входит в прямоугольное отверстие для слива масла из ГБЦ.Введи его и поверни на 90 град,чтобы зацепил низ толкателя.Там свободная полость. http://www.automan.ru/vaz/08/dvigb.shtml Г-образник нужно вверх тянуть,но лучше это делать не сильными ударами типа обратного молотка.Его можно настольными тисочками ухватить или подходящей струбциной.
ДюКЧ писал(а):

на 1 и 3 цилиндре компрессии нема!


ДюКЧ писал(а):

на третьем цилиндре вроде оба ходят нормально и зазоры в норме.


Похоже,что клапан загнулся,если при нормальных зазорах нет компрессии.
С 1-м это было бы понятно,ведь на нем был фиксатор толкателя установлен,который открывает клапан гораздо больше рабочего хода,вплоть до встречи с поршнем при повороте КВ,а вот с 3-м цилиндром ............Непонятно.
ДюКЧ
про толкать снизу - идея интересная, попробую. Дык насчет клапов - загнуть реально или нет?
т808
ДюКЧ писал(а):

насчет клапов - загнуть реально или нет?


Если держателем зафиксирован толкатель в нижнем положении и при этом повернуть коленвал до ВМТ в этом цилиндре,то клапан согнется.
Сергей 22
да не должно вроде. ну только если ты утопил стаканчик ниже чем кулачком РВ тогда еще возможно.
т808
ДюКЧ писал(а):

еще гдето и сухарик стоял между стаканом и распредом


ДюКЧ писал(а):

первый кулачек пнул край пустого стакана.


Теперь кажется понял.
Держатель был не снят с толкателя ТРЕТЬЕГО цилиндра.Скорее всего в нем клапан загнуло и пропала компрессия.
А край толкателя ПЕРВОГО цилиндра загнулся и теперь толкатель заклинило в колодце.Здесь клапаны герметичны.
Только не понятно как ты смог в толкатель с гнутой кромкой регулировочную шайбу установить.Она влезть не могла.
Сергей 22 писал(а):

ну только если ты утопил стаканчик ниже чем кулачком РВ тогда еще возможно.


Конечно ниже.Держатель же больше,чем на 7мм толкатель опускает.Иначе шайбу не вытащишь.
CCCER
ДюКЧ

да был я там - ничего путевого. сегодня приперся в гараж, как назло света нет. чета прет мне по полной
т808 писал(а):

Только не понятно как ты смог в толкатель с гнутой кромкой регулировочную шайбу установить.Она влезть не могла.

дык чо непонятно - кулачек пинал кромку наружу. шайба-то легла, а стакан клинануло. ДюКЧ - lol1
т808
ДюКЧ писал(а):

кулачек пинал кромку наружу. шайба-то легла, а стакан клинануло.


Этот толкатель теперь все равно менять.А вот третий цилиндр жаль,если подтвердится про клапан.
ДюКЧ
cry пошел копать!
ДюКЧ
если кому интересно - как я и говорил, кулачком РВ загнуло края стакана. да еще так, что треснуло чутка. с помощью универсального инструмента - "...твою мать..." и кой-чего типа кочерги (крутили за прорези стакана)кое-как прокрутили туды-сюды стаканчик, он и выскочил! слегка почистив колодец от зазубрин и заебин воткнули другой стакан. да, пришлось по краям кулачка РВ пошоркать - было 2 зазубрины. правда танцы со стаканами компрессии 1 и 3 цилиндру не прибавили, но,ТТТ, мотор работает. попозжа замерим компрессию. спасибки всем!
т808
ДюКЧ писал(а):

если кому интересно


Конечно интересно!Не чурки же деревянные.Мы же волнуемся за тебя! Smile
ДюКЧ писал(а):

мотор работает.


Good
ДюКЧ писал(а):

попозжа замерим компрессию.


Давай.Куда там она девалась?!
ДюКЧ
т808 писал(а):

Куда там она девалась?!


эт ток дядя хазе знает supercool
Maratos
т808 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

если кому интересно


Конечно интересно!Не чурки же деревянные.Мы же волнуемся за тебя! Smile
!



+1000
Ждем новостей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы