Страница 1 из 1
Валенок
Вопрос такой: - две ночи подряд садился АКБ. Второй раз на сигналку не ставил. Начал мерять ток утечки, отключая оборудование - уперся в гену. - убираю его из цепи - тока нет. Подключаю - амперметр зашкаливает. Что в нем такого может выйти из строя?
Авто 21099
диодный мост, проверь диоды на пробой в генераторе
Валенок
благодарю.
Niksea
думаю он греться нехило должен если такая утечка идет? какой ток на контактах акб при работе двигателя и под нагрузкой?
Валенок
Niksea писал(а):

думаю он греться нехило должен если такая утечка идет? какой ток на контактах акб при работе двигателя и под нагрузкой?



Сопротивление показывает порядка 6 Ом, это около 2 ампер должно быть.
При работе двигателя ток геморно мерить.
Андрей 57 rus
Ток утечки сколько намерил???
Валенок
Ток утечки на моем мультиметре максимум 250 мА - зашкаливает.
Сейчас проехался - греется гена шописец. Думаю сразу подкову купить. Не менял ни разу - гену снимать надо?
rg-45
Валенок писал(а):

гену снимать надо?


необязательно.но покорячится придётся.не потеряй гетинаксовые шайбы.и внимательно при сборке чтоб обмоточные концы сели как надо.
т808
rg-45 писал(а):

необязательно.

wwow
Валенок писал(а):

Не менял ни разу - гену снимать надо?


Иначе никак!Ведь у тебя
Цитата:

2109 карб

,а значит и генератор 37.3701.А его для замены моста располовинивать придется.
Niksea
да, с этим геной на наших девятках только снимать, там все разбирать надо.
Женя.1981
У меня акум съедал стартер,у которого прогорела обмотка...
Валенок
Разобрал - одна обмотка подплавленная оказалась - купил новый.
Relanium
а почему обмотку и не переставить было? зачем сразу новый?
Валенок
Так обмотка подплавленная скорее всего из-за пробитых диодов. Короче из-за этого еще много всяких косяков могло случиться. А лазить туда постоянно не фонтан.
Мне кстати сразу советовали купить новый, потому что запчасти левые. Даже в магазине одному моему знакомому сказали - мол подкова это на месяц, а потом опять придешь. - Простояла 2 месяца. А обмотки тоже небось в подвале мотают.
Biger015
Валенок писал(а):

потому что запчасти левые


Валенок писал(а):

А обмотки тоже небось в подвале мотают


А генераторы в соседнем подвале собирают из тех же левых подков и обмоток, что в подвале мотают ...Pardon Не факт что новый лучше, но если нет навыков выбора зап.частей и ремонта генератора, то правильный выход.

Последний раз редактировалось: Biger015 (08 Сентября 2011 15:35), всего редактировалось 1 раз
т808
Валенок писал(а):

А обмотки тоже небось в подвале мотают.


В подвале могут и генератор собрать,особенно если не в крупных магазинах его покупать.
Валенок писал(а):

- купил новый.


Часто на новом генераторе три гаечки на 8мм,которые фазные клеммы к мосту крепят,слабо затянуты.Из за этого клеммы подгорают и плавится пластик моста вот так http://i073.radikal.ru/1010/e0/73be1c5adc75.jpg
Мост на фото от инжекторной,но и с карбюраторным та же проблема.
Жаль что для проверки и подтяжки гаек генератор 37.3701 разбирать придется.А новый не хочется,тем более у него гарантия. cry
ДюКЧ
т808 писал(а):


В подвале могут и генератор собрать,особенно если не в крупных магазинах его покупать.


ROFL типа там подвалов нет? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы