Страница 1 из 3
Siers.
Доброе время всем!!!

Подшипники ступицы достали своим писком! Реально ли добавить смазки? Сами подшипники не хрустят и нет не какого намёка на люфт... Лишь при минусе за бортом и после 50-60км\ч... раздаётся противный писк.. С каждой зимой всё громче., сейчас очень давит на уши =(

Можно ли как то подлезть, не снимая ступицу... То есть можно добраться до резинового пылника подшипника... отвернув ступичную гайку??? И попробовать хоть немного смазки шприцем накачать....

При снятие ступице подшипник разваливается... на сколько я понял..... Получается только менять ??? Pardon

Какие подшипники если что выбрать???? SKF или SS-20 или ещё кого посоветуете???

Последний раз редактировалось: Siers. (24 Ноября 2011 04:18), всего редактировалось 1 раз
Сергио
Siers. писал(а):

Реально ли добавить смазки?


наврятли...
Siers. писал(а):

Какие подшипники если что выбрать????


На зад ставил VBF, 80ткм отбегали...
Siers.
Сергио писал(а):

наврятли...


Эххх... плохо cry Новый комплект SKF больше 2т. выходит... Не считая 2х. съёмников...

Во сколько балаково "VBF" обошлись?
BOTANEG
у нас пол года назад примерная цена 1 подшипника вбф была 500 руб... сейчас 800 стала lol1
Siers.
BOTANEG
Мда ужжж... Посмотрел сейчас сколько стоит SKF в близ лежащим магазине... 700 зад. 1 штука и 750 перед. 1 штука wwow
Это уже больше 3х. тысяч со съемниками vst Аху...ь wwow
А вот VBF не увидел.... Смотрел тут.. www.avtoall.ru может не то смотрел???

Пожалуй сделаю просто погромче музыку hehe
KIB
Siers. писал(а):

Новый комплект SKF больше 2т. выходит... Не считая 2х. съёмников...


Я уже попытался сэкономить. Два съёмники как раз и выбросил Smile
Если передние менять, ИМХО лучше в сервисе. У них пресс имеется.
Это проще, чем на съёмники тратиться.
Но правда я стойки сам снимал в гараже и в ближайший сервис носил.
Так конечно дешевле вышло.
Siers.
KIB
Посмотрим, посчитать... Если замена в сервисе будет примерно в цену 2х. съёмников... Но вряд ли., да и руки у 90% сервисменов из жопы растут...

С прессом можно что-то сымпровизировать., домкрат гидравлический использовать к примеру... А ступицу снять, если у самого сил не хватит подшипник снять или поставить.. Не проблема., так как за недавнего инцидента с 2мя. болтами стойки... которые заразы отвернулись... Сход-развал уже ушел cry + ещё минимум 600 руб...

KIB
Как у тебя дело обстояло с задними подшипниками? Балку будет сложнее до сервиса донести чем ступицу bboyan
Сергио
Siers. писал(а):

Во сколько балаково "VBF" обошлись?


400р. не так давно...
KIB писал(а):

Если передние менять, ИМХО лучше в сервисе. У них пресс имеется.


Согласен, с запресовкой ступицы в подшипник можно накосячить.
Можно УеАть подшипник+ступицу(нк эт без спец инструмента)
KIB писал(а):

Но правда я стойки сам снимал в гараже и в ближайший сервис носил.


с друганом так и сделали, 100р. запресовать подшипник вышло, месяц назад делали...
KIB писал(а):

Так конечно дешевле вышло.


И гемора меньше и все довольны gpn
Siers. писал(а):

Как у тебя дело обстояло с задними подшипниками? Балку будет сложнее до сервиса донести чем ступицу


hehe Siers.отжег, там по-проще будет:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/13-5-zamena-podshipnika-stupicy.html
У меня обе стороны без усилий руками стянулись, так что с задними можно самому поковыряться...
KIB
Siers. писал(а):

да и руки у 90% сервисменов из жопы растут...


Я думаю, что выпрессовать обойму и запрессовать новый подшипник на прессе ума большого не надо.
Вот и Сергио так же делал, как я.
А я мурзилке поверил Smile По картинкам всё намного проще.
Я убедился. что скупой платит дважды.

Siers. писал(а):

А ступицу снять, если у самого сил не хватит подшипник снять или поставить.. Не проблема


Не проблема? Попытайся...
Переднюю ступицу снять действительно не проблема. Проблема подшипники выдавить из поворотного кулака и потом ровно новые запрессовать.

Siers. писал(а):

Как у тебя дело обстояло с задними подшипниками?Балку будет сложнее до сервиса донести чем ступицу


hehe Балку снимать и тащить не пришлось Smile С задними всё намного проще. Особых усилий не требуется.
Сергио прав на все 100.

Последний раз редактировалось: KIB (13 Ноября 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз
Vit59
[quote="Siers."]Доброе время всем!!!
Подшипники ступицы достали своим писком! Реально ли добавить смазки? /quote]
Какие ?? Задние легко http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194235&highlight=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%E8
KIB
Сергио писал(а):

100р. запресовать подшипник вышло, месяц назад делали...


И я так же платил. Напрямую сервисмену дал мимо кассы.
Он доволен и я. Итого 200 рублей.
И дополнительно за два выкинутых съёмника подшипников ступиц 400 отдал.
Забыл сказать, что на первом сразу резьба сорвалась. Ну думаю, левак попался. В другом магазе купил. Резьба выдержала, но шайба гнуться начала, а подшипник на месте. Если бы применил подручные средства, то резьба бы точно сорвалась и на нём.
Хотелось самому, думал сэкономлю для семейного бюджета, а получилось точно по пословице (даже больше).
Я не отрицаю, что многие передние подшипники умудряются сами заменить. Но мне это не удалось.
Siers.
Позвоню на днях в сервис один... вроде не очень дорогой. Если цена будет вменяемой, сделаю там вместе с сходом-развалом (передние подшипники)....

А так руки чешутся самому попробовать hehe
Сзади сам поменяю... Попробую конечно смазать для начала, если получится... Если писк не уйдёт., придётся менять...

Надо будет сфоткать и залить сюда... что там остаётся от смазки после 120т. пробега wwow

P.S. Те кто богаты контактами путных и не дорогих сервисов (желательно ЮВАО, хотя можно и Москва и МО).. Поделитесь адресами или телефонами, буду крайне признателен!!!
Siers.
Не кто не хочет делится контактами путных сервисов в ЮВАО... Или таких просто не имеется? hehe http://www.youtube.com/watch?v=E6p_vVnOsb4&feature=player_embedded
KIB
Siers.
Я посоветую, а вдруг тебе покажется непутным Smile)
ЮВАО не маленький округ.
Я только в Жулебино знаю. Для меня он путный, потому что рядом.
Siers.
Вот наконец то определил какой подшипник пищит.... Стало холодать., за бортом -10 -15... и писк стал совсем громкий..

В итоге оказалось правое задние колесо....
Смазку под сальник подшипника без проблем загнал шприцом. Только вот нужно иметь хорошее терпение hehe Около 10 кубиков... писк пропал сразу же!!!....
Только вот теперь у подшипника маленький люфт, придётся всё равно менять.. Хотя совсем недавно люфта не было! cry

Так как с заменой сзади проблем меньше... поменяю оба... А передние попробую смазать...

Последний раз редактировалось: Siers. (18 Ноября 2011 02:42), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Siers.
могу тебе , конечно , посоветовать ... но я , наверное , далековато.
500 руб берет знакомый за замену заднего .

я менял сам, но летом.
Siers.
sveinung
Спасибо конечно... Но Я и передние если буду менять., то сначала сам попробую... Сервис этот так.. если совсем лень будет самому hehe

А так на даче есть гараж со всеми удобствами... вот только подъёмника с пневмоинструментом не хватает... Так что задние подшипники есть где поменять Drinks or Beer

P.S. Подъемник с пневмоинструментом в планах supercool
тимыч 2111
Чего-то не пойму я, всегда сам меняю подшипники, особых проблем не было. Запресовать можно и в тисках, хотя я молотком забиваю через старый подшипник. Ну можно еще ступицу в сборе с подшипником взять, если задняя. Выбиваю обычным зубилом. Менял недели три назад правый задний, вся работа заняла около часа, т.к. сильно не торопился, т.к. менял задний года три назад и немного подзабыл, при желании можно было и быстрее поменять, но мурзилки и компа под рукой не было пришлось осторожничать
KIB
тимыч 2111 писал(а):

Чего-то не пойму я, всегда сам меняю подшипники, особых проблем не было


И передние менял? С задними, как правило, прблем нет. Об этом и выше писали.
торантино
Самое главное что бы вода в них не попадала-колпачки ступиц лучше на герметик посадить.
тимыч 2111
KIB писал(а):

И передние менял?


Передние чаше накрываются, немного сложнее, но тоже сам меняю. Там внутреннюю обойму неудобно снимать, я потихоньку болгаркой ее подтачиваю с двух сторон, а потом зубилом же потихоньку снимаю, главное много не сточить, а то не заметишь как на ступицу залезешь.
А на задних если барабаны закисли то тоже с ними иногда поплюхаться приходиться.
Siers.
Пришла зима., а с ней новые "приключения" facepalm

Прошлую зиму подтекал нижний патрубок радиатора, вылечил простым подтягиванием хомута.

Сейчас чуть за -10 и опять потекло из под хомута... попробовал подтянуть, но так как хомут весь ржавый был.. он лопнул.
Заменил хомут новым... но клубы пара из под капота меня так и не покинули...
В пробках при включении вентилятора под капотом открывается филиал финской сауны hehe Пар валит во все стороны... Народ шугается и отъезжает подальше, думают горит чё wwow bboyan


По ходу потёк сам радиатор., ОЖ постепенно уходит... Подтёки с передней части радиатора начинаются выше середины(со стороны водителя, вдоль рамки), но верхний шланг не течёт 100%. Также почти весь низ радиатора мокрый.
Термостат вроде рабочий... нижний шланг холодный до 85 - 90 по шкале приборки... Верхний немного тёплый... но это вроде нормально, так и должно быть!?


И так...
Под замену радиатор, ОЖ (уже куплена синий антифриз G11 LIQUI MOLY, не менял за течи радиатора), Ступичные подшипники SKF (задние) также уже купил 2 по 700р. штука msh Ну и сиденье водительское нужно варить., что то там сзади отломилась. Задние правое крепление не держит, сиденье можно приподнять... Салазки прикручены нормально...

Подшипники пока не менял... Так как стал старый и ленивый pst хочется копаться с машиной в тепле, не меньше +20... smk
Так что занялся пока утеплением гаража... также хочу кинуть отопление из дома... Короче всё по серьёзному Smile

Эххх..... А раньше как... В -30, лёжа под машиной на снегу на улице перед домом... Ночью без света и перчаток.. руки прилипают к холодному металлу, не каких удобств... А сейчас что... ЗАЖРАЛСЯ одним словом hehe bboyan
!Lnur
Siers.
Вынь пружину клапана из крышки расш. бачка.
Без давления сауна не работает. Wink
Я зимой езжу без давления в СО. supercool

Печка греет плохо? У меня например пока печка жарит карлсон не включится в пробке, как на холод переводишь включается, т.е. печка отнимает много тепла у движка.
Утром на прогреве с включенной печкой зимой движок не греется выше 80 градусов. Pardon
Siers.
!Lnur
Печка греет нормально... подтекает потихоньку...

Насчёт пружинки., можно конечно... Нооо Unknown Я ведь хотел поменять антифриз, а так новый утечёт весть... жалко Pardon
Пожалуй поменяю Я его, стоит та не так дорого.. В пескаре 1085руб. в рознице 1340руб. Подшипники ступицы и те мне дороже обошлись... да и поменять его не долго как Я посмотрю... По крайней мере в мурзилке hehe
!Lnur
Siers.
Не долго? В мурзилке на восьмиклопе меняли? hehe

Когда к теме вернёшься и подшипники ступицы менять начнёшь? ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы