Страница 1 из 1
Ажур
Стали барахлить контакты в замке зажигания: иногда не запускается новый стартер, подсветка личинки замка зажигания перестала работать, иногда заденешь ключ в замке, - моргают лампочки на приборной панели и звучит сигнал неисправности.
Хотел заменить замок, но продавец в магазине посоветовал обойтись заменой только контактов, чтобы не тратить лишние деньги(750р. и 150р., есть разница).
Купил новые контакты, но когда приложил их внешнюю накладку к старому замку, - понял, что что-то не то:
- у моего замка не было внешнего светодиода подсветки;
- разметка для положения ключа на старом замке и новых контактах в положении I и II, - отличаются на 90 градусов.,
- у новых контактов есть какой-то белый дополнительный модуль(фото новые контакты 3)
Рулевую колонку я пока еще не успел разобрать, пока автомобиль заводится со старыми контактами, словно почувствовал, что их хотят менять и перестал барахлить.
В связи с этим, - вопрос к знатокам, кто уже имел дело с этой заменой контактов замка зажигания, - то что мне продали, судя по фотографиям, взаимозаменяемо со старыми контактами или это от какой-то новой модификации другого замка зажигания, не от моей модели?
У меня ВАЗ2111, 8 клап., инж, 1,5л., 1999г.в.

Старые контакты.jpg
Описание:
Размер файла: 629,63 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

Старые контакты.jpg
Новые контакты.jpg
Описание:
Размер файла: 638,31 KB
Просмотрено: 159 раз(а)

Новые контакты.jpg
Новые контакты 1.jpg
Описание:
Размер файла: 696,5 KB
Просмотрено: 226 раз(а)

Новые контакты 1.jpg
Новые контакты 2.jpg
Описание:
Размер файла: 605,13 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

Новые контакты 2.jpg
Новые контакты 3.jpg
Описание:
Размер файла: 304,15 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

Новые контакты 3.jpg
AMAROCK
Ажур писал(а):

у новых контактов есть какой-то белый дополнительный модуль(фото новые контакты 3)


Это микрик. На него прикольно вешать включение магнитолы. А в стоке микрик говорит, что забыт ключ при открытой двери.
Сергио
Ажур, с этими контактными кольцами геммор еще тот, и в книжке подробного описания нету... тоже брал эти кольца, но как оказалось они не совсем подошли...
AMAROCK
Разбери. Почистий старые контакты. Собери. Я новый себе поставил, старый разобрал\починил - и в багажник прозапас. После новый снял, старый чиненый поставил, а новый разобрал и чуток модифицировал - опять в багажник.
Модификации просты.
1) При вставленном ключе обтачиваем собачки личинки, чтобы было гладко и не торчало - старый замок не заедает уже от износа.
2) Есть там на личинке хитрый выступ, который скользит по подпружиненной фиговине - там делаем, чтобы скользило гладко и без затыков.
3) На ровной поверхности стелим наждачку и выводим все контакты в одну плоскость.
4) Зачищаем контакты на самом замке.
5) Сглаживаем дефекты литья на личинке.
6) Смазываем без фанатизма.
Получается просто офигительно... Good
Замок мягкий и информативный. Ни чего не цепляется, не перекашивает.
На личинке есть выступ. При сборке этот выступ должен зайти в стакан, который держит контактное кольцо. Контактное, подпружиненное кольцо ставится на стакан (прозрачный зеленый) только в одном положении. Там есть один широкий и два узких выступа - обрати внимание.
Ажур
Спасибо за советы, а что делать с несовпадением меток положения ключа на внешнем фланце контактов, вокруг личинки замка новых? Контакты старого образца не продаются уже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы