Страница 1 из 1
Александр1530
Не нравится мне сильно она мягкая, я её под ногой не чувствую, на самой педали пружину разжал, но несовсем то. хочу на дросельном узле поставить или другую пружину пожесче, или дополнительную, может кто знает с чего может подойти пружина? или есть какое другое решение
Dron_spb
Может в оплетку троса ржавчины с песком насыпать?
pleschner
Что, после классики пересел?
Я у отца когда 7-ку брал, в первый же день оду из пружин снял - невозможно тугая.

Александр1530
Привыкай, на иномарку потом легче переходить будет!
И не надо машину портить!
Александр1530
хуже, с грузовика)
badboy2115
Александр1530 писал(а):

Не нравится мне сильно она мягкая, я её под ногой не чувствую, на самой педали пружину разжал, но несовсем то. хочу на дросельном узле поставить или другую пружину пожесче, или дополнительную, может кто знает с чего может подойти пружина? или есть какое другое решение


Я на пятнашке болт под загиб пружины подсовывал, а то мягкая педаль заставляет держать ступню постоянно на весу и устает стопа, а в меру упругая педаль на дальних расстояниях хороша, т.к. нога (ступня) не устает потому что лежит всем весом и отдыхает..........................

Последний раз редактировалось: badboy2115 (21 Апреля 2013 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
TDream
badboy2115 писал(а):

Я на пятнашке болт под загиб пружины подсовывал, а то мягкая педаль заставляет держать ступню постоянно на весу и устает стопа, а в меру упругая на дальних расстояниях нога (ступня) не устает потому что лежит всем весом.


1 в 1 , помогло.
Nikos102
pleschner писал(а):

Что, после классики пересел?
Я у отца когда 7-ку брал, в первый же день оду из пружин снял - невозможно тугая.


у меня на классике , когда карб стоял и тяги, была мягкая педаль, ну как мягкая, она тугая по сравнению тросиком, но удобно было - самый самолёт.
на инже, систему тросиковую поставил, педаль жёстче и ход пипец маленький, ход увеличу там и посмотрю, может мягче сделаю
!Lnur
badboy2115 писал(а):

мягкая педаль заставляет держать ступню постоянно на весу и устает стопа, а в меру упругая педаль на дальних расстояниях хороша, т.к. нога (ступня) не устает потому что лежит всем весом и отдыхает...


+1

Ищите двойные пружины ДУ старых машин. Wink

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

pleschner писал(а):

Привыкай, на иномарку потом легче переходить будет!
И не надо машину портить!


Друг на ниссане доп.пружинку приколхозил чтоб нога не уставала висеть в воздухе, а ездит он очень много по работе и в основном по трассе (по объектам).
Нафига вообще нужна лёгкая педаль газа? Чтоб легче разгонялась? vst

ИМХО лёгкую педаль придумали чтоб заставить покупателя раскошелиться на круиз-контроль! lol1
DJ0nny
мягкая лучше . я себе убрал возвратку с педали . осталась только на ДУ . меньше рывков - трос мягче ходит .

нормальную обувь надо носить , лёгкую . тем более если много ездить ,- в машине то тепло
!Lnur
DJ0nny
Ты ещё скажи в балетных тапочках ездить. facepalm

Я летом перегонял чужую машину по трассе, по приезду на место ногу не чувствовал от онемения, хромал, чертыхался на "новое достижение отечественного автопрома". Летом - это значит в лёгкой обуви! Да и зимой я хожу в лёгких ботинках на тонкой подошве (в общественном транспорте ноги мёрзнут).
DJ0nny
я летом бывает босиком езжу , тем более по трассе . зачем себя мучать ..если можно не мучать , не понятно

возможно пендаль по разному отогнута или посадка разная у всех, может в этом проблема
Александр1530
Летом то и я босиком часто катаюсь, вообщем поставил я на дросельный узел дополнительную пружину, так как при старой пружине был большой свободный ход педали (так как пружина не могла натянуть тросик и он провисал, а при натяжке тросика дросельная заслонка не до конца возвращалась на свое место, после установки доп. пружины все стало на свое место и педаль туже и свободный ход практически ушел на ноль, теперь недовольна жена, педаль сильно жесткая)
ilnurr
badboy2115 писал(а):


Я на пятнашке болт под загиб пружины подсовывал, а то мягкая педаль заставляет держать ступню постоянно на весу и устает стопа, а в меру упругая педаль на дальних расстояниях хороша, т.к. нога (ступня) не устает потому что лежит всем весом и отдыхает..........................



покажи по рисунку куда болт вставить

33.gif
Описание:
Размер файла: 38,72 KB
Просмотрено: 1679 раз(а)

33.gif
badboy2115
ilnurr писал(а):

badboy2115 писал(а):


Я на пятнашке болт под загиб пружины подсовывал, а то мягкая педаль заставляет держать ступню постоянно на весу и устает стопа, а в меру упругая педаль на дальних расстояниях хороша, т.к. нога (ступня) не устает потому что лежит всем весом и отдыхает..........................



покажи по рисунку куда болт вставить


Под крючок пружины (21086-1108036), что удерживает педаль газа. Сам посмотри снизу или сверху её удобнее тебе будет подсунуть, удачи!
Arichikari
а у меня да дросселе отломился "порожек" где лежит конец пружины, постоянно соскакивала, дабы избежать повторений, завернул пружину посильнее, педаль стала явно жёстче..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы