Страница 1 из 2
Owneronest
Всем привет давно мучает такаяьпроблема, двигатель издает писк, но если вытащить щуп или приоткрыть крышку заливной горловины, издаеться сильный пшик и двигатель работает тихо без каких либо подозрений. Видео ниже.
http://youtu.be/06RviePyWrs
Приходиться вытаскивать немного щуп и ездить, иначе невыносимо
rg-45
мыть шланги вентиляции картера и сетку маслоотделительную в крышке ГРМ.
kazak1102
Owneronest писал(а):

Приходиться вытаскивать немного щуп и ездить, иначе невыносимо


ИМХО... Вентиляция картера законопачена наглухо... supercool
Owneronest
Да но крышку снимал вчера сетку мыл была очень грязная, поставил и разочаровался результат тот же, а из за чего писк??
kazak1102
Owneronest писал(а):

а из за чего писк??


Поршневая ж работает, в картере давление скачет, если по-простому...
От клапанной крышки шланги идут, прочисть их, и штуцера, на которые они одеты...
Owneronest
kazak1102 писал(а):

Owneronest писал(а):

а из за чего писк??


Поршневая ж работает, в картере давление скачет, если по-простому...
От клапанной крышки шланги идут, прочисть их, и штуцера, на которые они одеты...


Это все чистое, когда крышку снимал все продул, шланги новые поставил, в крышке проблем точно не должно быть, а воздух как циркулирует снизу в верх или сверху вниз? По трубкам

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

http://h.a.d-cd.net/bf8ca28s-960.jpg
Вот два патрубка от крышки идут, один потолще в рессивер сразу, а тонкий в ду, тоесть в них дело скорей всего?
kazak1102
Owneronest писал(а):

а воздух как циркулирует снизу в верх или сверху вниз?


Пульсирует воздух...
kazak1102 писал(а):

в картере давление скачет, если по-простому...


Как такового, направленного движения нет...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Owneronest писал(а):


http://h.a.d-cd.net/bf8ca28s-960.jpg
Вот два патрубка от крышки идут, один потолще в рессивер сразу, а тонкий в ду, тоесть в них дело скорей всего?


Ну да...
Owneronest
Надо попробовать продуть шланг который в рессивер уходит, может в самом отверстии пробка, тот шланг что в ду я продувал с обеих сторон все чисто, если уж и в отверстии рессивера все ок я в тупике:)
kazak1102
Owneronest писал(а):

если уж и в отверстии рессивера все ок я в тупике:)


Вот после этого я тож там буду... Very Happy
т808
Owneronest писал(а):

шланг что в ду я продувал с обеих сторон все чисто


А в сам штуцер ДУ дунуть не догадался?
Похоже он забит.
Для проверки возьми силиконовую трубку от ресивера на регулятор давления топлива,натяни её на штуцер ДУ вместо тонкого шланга вентиляции и дунь в неё ртом.

Owneronest писал(а):

приоткрыть крышку заливной горловины


Вторая проверка:
Щуп вставь полностью,а вместо крышки натяни полиэтиленовый пакет.
Будет ли он надуваться или всасываться на ХХ работы двигателя ?
Owneronest
т808 писал(а):

Owneronest писал(а):

шланг что в ду я продувал с обеих сторон все чисто


А в сам штуцер ДУ дунуть не догадался?
Похоже он забит.
Для проверки возьми силиконовую трубку от ресивера на регулятор давления топлива,натяни её на штуцер ДУ вместо тонкого шланга вентиляции и дунь в неё ртом.

В ду дуть бесполезно, на днях снимал его и во все щели продул жидкостью для карба под давлением и ртом продул:)) все в порядке.

Owneronest писал(а):

приоткрыть крышку заливной горловины


Вторая проверка:
Щуп вставь полностью,а вместо крышки натяни полиэтиленовый пакет.
Будет ли он надуваться или всасываться на ХХ работы двигателя ?


А что будет известно из этого ? Если всасывает я так понял подсос воздуза будет а если наоборот воздух выдувает??
т808
Owneronest писал(а):

Если всасывает я так понял подсос воздуза будет


Не правильно понял.
Если всасывается при всех подключенных шлангах вентиляции,то эта система чистая и рабочая,а главное двигатель в порядке.
Owneronest писал(а):

а если наоборот воздух выдувает?


Значит сильный износ Цилинро Поршневой группы и исправная система вентиляции не справляется с большим прорывом газов в картер двигателя. cry
Owneronest
т808 писал(а):

Owneronest писал(а):

Если всасывает я так понял подсос воздуза будет


Не правильно понял.
Если всасывается при всех подключенных шлангах вентиляции,то эта система чистая и рабочая,а главное двигатель в порядке.
Owneronest писал(а):

а если наоборот воздух выдувает?


Значит сильный износ Цилинро Поршневой группы и исправная система вентиляции не справляется с большим прорывом газов в картер двигателя. cry


Ужасный диагноз:) надеюсь это не так , так как компрессия по 11 и масло не доливаю никогда, в сегда в норме
rg-45
Owneronest писал(а):

надеюсь это не так


ну собственно пока такого диагноза никто и не ставил hehe
свисток свистит не по тому что сильно дуют,а потому что сделан чтоб свистело.
возможно гдето в трубках и образовался эдакий "свисток".
Owneronest
Проверил сейчас открыл крышку заливную, оттуда воздух как из выхлопноц трубы бьет, но не именно выхлоп а просто воздух. Из отверстия щупа проверил тоже самое:) стало не по себе:) неудели это конец?Smile
т808
Owneronest писал(а):

открыл крышку заливную, оттуда воздух как из выхлопноц трубы бьет


Пакетом проверил?

А перед этим ветви вентиляции проверил?
Мог и штуцер ДУ забиться,и проходной штуцер воздушной гофры.
Owneronest
т808 писал(а):

Owneronest писал(а):

открыл крышку заливную, оттуда воздух как из выхлопноц трубы бьет


Пакетом проверил?

А перед этим ветви вентиляции проверил?
Мог и штуцер ДУ забиться,и проходной штуцер воздушной гофры.



нет я руку прислонил просто на расстоянии, и как будто из выхлопной трубы воздух не постоянно а вспышками. и из отверстия щупа также.
Авто 21099
Owneronest писал(а):

я руку прислонил просто на расстоянии,


рукой не понять, ибо на любом двс будет пульсация
нужно узнать, создается ли разрежение, поэтому только пленкой
rg-45
Owneronest писал(а):

нет я руку прислонил просто на расстоянии, и как будто из выхлопной трубы воздух не постоянно а вспышками. и из отверстия щупа также.


так и должно быть.
одень пакет на горловину.
gr67
т808 писал(а):

Мог и штуцер ДУ забиться,и проходной штуцер воздушной гофры


В GMе штуцер воздушной гофры заглушен...А ДУ лучше снять и промыть полностью (не повредит).
Owneronest
rg-45 писал(а):

Owneronest писал(а):

нет я руку прислонил просто на расстоянии, и как будто из выхлопной трубы воздух не постоянно а вспышками. и из отверстия щупа также.


так и должно быть.
одень пакет на горловину.


а пакет для чего? =)
gr67
пакет наглядно покажет - надуватся будет Good будет всасывать facepalm
Owneronest
В общем не стал вешать пакеты =) капнул глубже, а именно в рессивер, приехал сегодня дай думаю скину патрубок на работющем двигле, скинул патрубок идуший в рессивер а не в ду, и услышал тот же самый пшик и двигатель задышал =)ну сделал выводы, раз из этого патрубка воздух идет значит сетка в крышке в порядке и воздух циркулирует, но что же делать с рессивером? на фото та самая дырка она как будто заглушена внутри, вд заливал ее, и пытался отверткой шкрябать маленькой, без результатно, очистителем карба побоялся туда пшикать под напором(уже на заглушенной машине) или все же стоит? как ваще устроена система рессивера? должен ли воздух из трубки которая идет от крышки циркулировать через рессивер?
http://cs419724.vk.me/v419724327/7362/XgXExPjvrcU.jpg
http://cs419724.vk.me/v419724327/736b/sT1jezOOrBc.jpg
http://cs419724.vk.me/v419724327/7374/WH9yUevsxxg.jpg
и что будет если ездить просто с открытым патрубком идущим от крышки? не опасно же? что бы воздух выходил, и двигатель не пищал
Yurik 999
Owneronest
Вот здесь надеюсь был? http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-throttle-body.html
№2 на рис.11.4 - патрубок системы вентиляции картера на холостом ходу (малая ветвь вентиляции картера) Проблемы с нею могут быть только из-за "левой" прокладки (фото п.10).
Owneronest
Yurik 999 писал(а):

Owneronest
Вот здесь надеюсь был? http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-throttle-body.html
№2 на рис.11.4 - патрубок системы вентиляции картера на холостом ходу (малая ветвь вентиляции картера) Проблемы с нею могут быть только из-за "левой" прокладки (фото п.10).


так этот патрубок в порядке, я же про другой писал который на фото виден. в том про который ты говоришь все ок, я при снятом узле продувал в штуцер воздух проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы