Страница 1 из 2
Tensior
В общем ситуация следующая, новой гене с этим РН всего 3 месяца, однако уже начались приколы в виде отказа в заряде ни с того ни с сего. Стрелка заряда ложится мгновенно сама по себе и сама по себе также начинает работать исправно. У же раз встал с разряженным аккумом, дал полчасика ему восстановиться, еле завел и он сразу заработал, на след сутки опять та же история. В магазиных нигде не могу найти данный РН, мне скоро ехать в дальний путь, подскажите, что делать
Yurik 999
Tensior Контакты РН проверь, особенно массу.

Когда РН отказывает - лампа АКБ в приборке загорается?
Денис Кулик
Не хочется создавать новую тему поэтому спрошу тут Smile на приборке начала тускло гореть лампа АКБ при заводе на холодную. На горячею не замечал. При повышении оборотов лампа не тухнет. В какие могут быть причины?
Yurik 999
Денис Кулик писал(а):

какие могут быть причины?


Напряжение на клеммах АКБ без потребителей и с ближним светом какое?
Какой генератор и РН стоят?
Пока возможные причины - пробой доп.диода, обрыв провода к клемме D, вылет РН и т.д..
Tensior
Yurik 999 писал(а):

Tensior Контакты РН проверь, особенно массу.

Когда РН отказывает - лампа АКБ в приборке загорается?


Лампа не горит, просто стрелка падает и идет разряд аккума. все контакты не единожды уже проверил. вопрос в другом, эту штуку надо с собой возить даже, а я ее ни в одном магазине не могу найти, что за редкость не понимаю
т808
Tensior писал(а):

Лампа не горит, просто стрелка падает и идет разряд аккума.


Вопрос в другом!
Зажигается ли лампа АКБ,если в этот момент неисправности выключить и снова включить зажигание НЕ ЗАВОДЯ двигатель???
Неисправность может оказаться совсем не в регуляторе.
Tensior писал(а):

я ее ни в одном магазине не могу найти


Можно другой РН легко купить в любом магазине,хоть он и не ВТН будет.
Yurik 999
Tensior писал(а):

что за редкость не понимаю


Это просто очень хороший Украинский РН, в розничных магазинах их мало.
А так - www.vtnshop.ru в помощь.
Денис Кулик
Yurik 999
Недели две назад без нагрузки 13.8 с нагрузкой 13.5 Завтра сделаю замеры по новой.
Yurik 999
Денис Кулик писал(а):

Недели две назад


Это ни кого не интересует - лампа то тогда не тлела.
Делай замеры повторно.
rg-45
Tensior писал(а):

подскажите, что делать


для начала убедится что щётки не "подвисают" и двигаются совершенно свободно,убедится что пружинки целы.
короче просто внимательно осмотреть механическую и электрическую части.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

А так - www.vtnshop.ru в помощь.


Интересно, поможет ли он в свете текущих событий? Была мысль заказать себе пару РН про запас, но слишком долго я ее думал facepalm
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Интересно, поможет ли он в свете текущих событий?


Это Российская контора и торгует она со складов в России... Если под вопросом у них и висят, то лишь дальнейшие поставки. Текущая партия товара со складов ни куда не делась. supercool
Zver_042
Tensior писал(а):

вопрос в другом, эту штуку надо с собой возить даже, а я ее ни в одном магазине не могу найти, что за редкость не понимаю


Если интересует в Москве купить, пиши в личку, чтобы не былой рекламой. "Знаю я тут одно место, с офигенными циркулями" (с) "ДМБ"
Один у меня дома даже лежит без надобности.
Tensior
т808 писал(а):

Зажигается ли лампа АКБ,если в этот момент неисправности выключить и снова включить зажигание НЕ ЗАВОДЯ двигатель???
Неисправность может оказаться совсем не в регуляторе.


вот этот момент завтра проконтролирую. Сегодня например утром завел, все в норме с напругой. Доехал до работы, 6 часов прошло, завожу, стрелка лежит, я поехал, минут через 15 пошла напруга с охренительным зашкалом в красную зону, я понавключал потребителей, напруга просела ровно до 16, потом через полчаса все опять стало в норме и после нескольких заводок тоже. Посмотрим завтра утром. Мне в Екб ехать в понедельник, не хочу чтобы вышло как в прошлый раз
http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093/vazgen2109/journal/2513250/
Yurik 999
Tensior
По описанию - залило генератор...
Tensior
Yurik 999 писал(а):

По описанию - залило генератор...


проблемы начались, когда и намека на дождь не было
Yurik 999
Tensior писал(а):

проблемы начались, когда и намека на дождь не было


Вчера целый день снег шел... supercool
Очень похоже на проблему в проводе от РН к плюсовой шпильке гены.
т808
Tensior писал(а):

новой гене


КЗАТЭ,или Китай?
Yurik 999 писал(а):

Очень похоже на проблему в проводе от РН к плюсовой шпильке гены.


Здесь не все так однозначно.
Tensior писал(а):

пошла напруга с охренительным зашкалом в красную зону,


Это действительно похоже на обрыв/надлом данного провода
Tensior писал(а):

6 часов прошло, завожу, стрелка лежит


Tensior писал(а):

Стрелка заряда ложится мгновенно сама по себе и сама по себе также начинает работать исправно. У же раз встал с разряженным аккумом,


А вот это совсем другой признак.
Yurik 999
т808 писал(а):

А вот это совсем другой признак.


Если бы у ТС стоял бы РН н/о, то было бы похоже на обрыв в проводке от приборки к клемме D.
Ну у него то стоит 37-й гена + РН 1702.3702-01 и при пропаже зарядки лампа в приборке не загорается... Интересно у него мост с одним или 2-мя проводами стоит. supercool
т808
Yurik 999 писал(а):

Интересно у него мост с одним или 2-мя проводами стоит.


А какая разница чем на клемму 61 дается,гибким хвостом или жестким папкой?
Yurik 999 писал(а):

у него то стоит 37-й гена + РН 1702.3702-01 и при пропаже зарядки лампа в приборке не загорается.


Речь не о лампе.
Он по вольтметру в НП реально процесс видит.
Tensior
т808 писал(а):

КЗАТЭ,или Китай?


Если не ошибаюсь кзате, китайский вряд ли бы стали таким реле упаковывать, кстати купил такое новое, нашел! Заменю расскажу все.
а пока могу сказать, что сегодня та же история. при повороте ключа загорается стоп, масленка и акб, после заводки стрелка лежит и лампа акб не горит. потом в определенный момент пути встрелка уходит в зашкат минут на 10, далее возвращается в обычный режим))чудеса
DJ0nny
может и сам РН глючить . были аналогичные симптомы на другом правда генераторе г-222 .
вылечилось заменой шоколадки.

на данном же гене,( с доп диодами,) вероятно пропадание + с доп диодов на рн
Yurik 999
т808 писал(а):

Речь не о лампе.
Он по вольтметру в НП реально процесс видит.


Нет, речь о лампе по другой причине. Плюс у лампы и вольтметра общий, а вот массы разные...
То что тухнет лампа - говорит что возбуждение прошло и гена работает, вот только до бортовой сети авто это напряжение не доходит.
Либо РН, либо утечка через конденсатор.
т808
Tensior писал(а):

после заводки .... лампа акб не горит.


Yurik 999 писал(а):

То что тухнет лампа - говорит что возбуждение прошло и гена работает,


Good
Tensior писал(а):

после заводки стрелка лежит


Что значит ЛЕЖИТ ??? wwow
Стрелка вольтметра уже сразу после поворота ключа должна проснуться и показывать напряжение не ниже 12-ти вольт!
А после запуска мотора поднимется еще выше.

Вот потому для оценки корректности работы генератора и необходимо мерить напряжение на клеммах АКБ и шпильке генератора,чтобы исключить и возможное залипание стрелки в том числе.

Yurik 999 писал(а):

вот только до бортовой сети авто это напряжение не доходит.


Как это возможно?
Ну разве что по "минусу" плохой контакт от гены через двигатель на кузов?!

Yurik 999 писал(а):

либо утечка через конденсатор.


Он то бедный тут причем?
Текущий конденсатор на стоянке еще может давать лишнюю утечку с АКБ, а при работе генератора ему это не по силам. Pardon
Yurik 999
т808 писал(а):

Как это возможно?
Ну разве что по "минусу" плохой контакт от гены через двигатель на кузов?!


А ведь вполне может быть, все таки
Tensior писал(а):

2109 карб 89 гв

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы