Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Угостили тут на работе бараньим салом, курдючным, копченым... Офигеть как вкусно...
Кто нибудь сам делал? Засолить на недельку и в коптильню?
Что добавлять? сколько коптить?
Солярко
Я бы попробовал курдюк, давеча на рынке видел, за такую цену перехотелось, очень не обоснованная цена.
zett
DAI
Коптил свиное сало. Замачивала в рассол жена. Ниче хитрого вроде. Соленая, перченая вода. Дня 2 замачивалось в холодном месте. Коптил часов 8. Были морозы, часто процесс затухал. Коптил опилками разных фракций и пород древесины. Помимо сала, брюшки семги и скумбрию.
Dron_spb
Я коптил, брови потом отращивал заново, коптилку прогретую открыл, внутри дым, я туда подул, а оттуда как ИПАНЕТ!!! pst
Серый110
DAI писал(а):

Коптил часов 8


facepalm

Берём сало. Солим в рассоле 2-3 дня. Берём коптильню, горсть ольхи, две горсти яблоньки, коптим около часа (летом). Держим в холодильнике часов 10, ну в общем до следующего утра. Боремся с желанием сожрррать всё сразу. dns4
ЕвгеничЪ
Солярко писал(а):

Я бы попробовал курдюк, давеча на рынке видел, за такую цену перехотелось, очень не обоснованная цена.


Готовый или сырой? Почем?

Добавлено спустя 25 секунд:

zett
спасибо, гляну Drinks or Beer
DAI
Серый110 писал(а):

DAI писал(а):

Коптил часов 8


facepalm

Берём сало. Солим в рассоле 2-3 дня. Берём коптильню, горсть ольхи, две горсти яблоньки, коптим около часа (летом). Держим в холодильнике часов 10, ну в общем до следующего утра. Боремся с желанием сожрррать всё сразу. dns4




Я коптил зимой, в -12-17
Часто тухло, часто ленился вовремя выходить подсыпать опилок. Так что твое рука лицо тут неуместно.
ЕвгеничЪ
Серый110 писал(а):

Берём сало. Солим в рассоле 2-3 дня. Берём коптильню, горсть ольхи, две горсти яблоньки, коптим около часа (летом). Держим в холодильнике часов 10, ну в общем до следующего утра. Боремся с желанием сожрррать всё сразу.


а рассол какой?
и еще вопрос, после копчения поверхность продукта обычно очень горькая... тупо срезать?
DAI
ЕвгеничЪ писал(а):

после копчения поверхность продукта обычно очень горькая... тупо срезать?


Ниче не горькая. Наоборот самая вкусная. Если срезать, считай недокопченое будешь есть. Хотя вероятно это полезнее, чем вкусные копченые канцерогены на поверхности копченой жрачки.
Серый110
DAI писал(а):

Я коптил зимой, в -12-17
Часто тухло, часто ленился вовремя выходить подсыпать опилок. Так что твое рука лицо тут неуместно.


Надо поддерживать интенсивное горение, так получается вкусней.
ЕвгеничЪ писал(а):

а рассол какой?


Вода с солью. Рецептов много.
ЕвгеничЪ писал(а):

и еще вопрос, после копчения поверхность продукта обычно очень горькая... тупо срезать?


У сала? Не, не горькая, всё так съедается. Может горчит из-за ольхи? Её надо класть треть, не больше. Остальное яблоня.
AND517
ЕвгеничЪ писал(а):

Серый110 писал(а):

Берём сало. Солим в рассоле 2-3 дня. Берём коптильню, горсть ольхи, две горсти яблоньки, коптим около часа (летом). Держим в холодильнике часов 10, ну в общем до следующего утра. Боремся с желанием сожрррать всё сразу.


а рассол какой?
и еще вопрос, после копчения поверхность продукта обычно очень горькая... тупо срезать?


Я в марлю заворачиваю, пару слоев, не горькое и не подгорелое
Солярко
ЕвгеничЪ писал(а):

Готовый или сырой? Почем?


Сырой, не помню точно сколько стоил, но помню, что я неслабо при@уел от цены.
Цифра
Извиняюсь, что встреваю. Подскажите, а сколько коптилка стоит и где опилки брать?
Солярко
Hexff писал(а):

и где опилки брать?


В хоуме на улице Калинина продаются в пакетиках разных пород.
Цифра
Вот такая норм?

http://hobbi-smoke.ru/?utm_source=Yandex-Direct&utm_medium=CPC&utm_campaign=koptilnya_Poisk_RF&utm_term=коптильня%20холодного%20копчения&rs=direct1_search_581173494_коптильня%20холодного%20копчения

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И расскажите, холодного и горячего копчения что лучше?

Думаю на дачу надо замутить.
DAI
Hexff писал(а):

Извиняюсь, что встреваю. Подскажите, а сколько коптилка стоит и где эту деревянную стружку брать?


Сам свари, если руки не из задницы, там делов то:



hehe
Коптилочка Good
Bom-rus
Hexff писал(а):

и где опилки брать?


В столярку заедь, которая мебелями занимается.
Солярко
Bom-rus писал(а):

В столярку заедь, которая мебелями занимается.


Они там сосновой нафигачат hehe
Цифра
DAI писал(а):

Сам свари, если руки не из задницы


Варить не умею. Пробовал, у меня электрод "прилипает".

Добавлено спустя 59 секунд:

Bom-rus писал(а):

В столярку заедь, которая мебелями занимается.


Да щас мебеля то, пластик вперемешку с дсп не пойми чем пропитанным.
DAI
Hexff писал(а):

Вот такая норм?


Это для баб и технических идиотов квартирно-офисных хомячков.
Свари сам типо этих. Можно и меньше, если кабана не коптить.





Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Hexff
Ну кто нить за недорого или бесплатно сварит. Метал только купи на металлобазе или еще где нить. У меня маленькая коптильня прямоугольной формы 0.5х0.5 и регулируемой высотой до метра.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Вообще мужик должен стараться сам все сделать, а не покупать всякое заведомое г@$но, которое делают маркетологи, что бы впаривать заведомо хомячкам и техническим идиотам за дорого.
Вот к примеру проснулся я в день своего рождения и вспомнил, что у меня всего один мангал. А шашлыка то целое ведро эмалированное.
Нашел в сарае старый расширительный бак с системы отопления, который в одном месте дал течь, разрезал его на куски болгаркой и сварил между делом в свою днюху второй мангал hehe
Солярко
Да заедь там же в хоуме посмотри, они вроде дешёвые.
lml-83
я видел вообще классную коптилку:
старый холодильник полюс gpn Good
открываем, вешаем что коптим. На пол (дно холодильника) ставим эл.плитку, сковородку чугунную, в сковороду опилок, закрываем холодильник и всё!
DAI
lml-83 писал(а):


открываем, вешаем что коптим. На пол (дно холодильника) ставим эл.плитку, сковородку чугунную, в сковороду опилок, закрываем холодильник и всё!



Опилки просто тлеют не воспламеняясь открытым пламенем?
ЕвгеничЪ
Hexff писал(а):

Варить не умею. Пробовал, у меня электрод "прилипает".


ток добавь gpn хотя я тоже сварщик никакой, ща насоветую hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

DAI писал(а):

Опилки просто тлеют не воспламеняясь открытым пламенем?


по идее да, им там гореть килорода не хватит я думаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы