Страница 1 из 1
maksimaksi47
ваз 21124 , 138к пробег , за 5тыс километров два раза уходило масло до середины между max и min , машина едет хорошо, не троит не пердит , едет вроде как нормально. При осмотре сверху течей ни каких не обнаружил. Воздушная гофра чистая. Масло хадо 10в40 . куда смотреть ? nea
SAM34
Тщательный, а не беглый осмотр движка на предмет подтеков. Снять декоративную крышку над головкой, посмотреть свечные колодцы, там часто масло стоит, если голова плохо проклеена. А вообще, по оборотам до скольки крутишь? Если больше 4000 об часто, то для 16кл это нормальное явление. Выхлоп не сизый? Заглушки, сальники не сопливят?
maksimaksi47
SAM34 писал(а):

Тщательный, а не беглый осмотр движка на предмет подтеков. Снять декоративную крышку над головкой, посмотреть свечные колодцы, там часто масло стоит, если голова плохо проклеена. А вообще, по оборотам до скольки крутишь? Если больше 4000 об часто, то для 16кл это нормальное явление. Выхлоп не сизый? Заглушки, сальники не сопливят?



Не так давно менял свечи.Свечи сухие , но на резьбе толи на 3 толи на 4 свече было масло.Сальники распредвалов новые и крышки по бокам в герметике , тк не давно менял гидрики. Клап крышка проклеена тоже тщательно , подтеков нет . Единствееное что заметил . где щуп(одевается патрубок карт газов) там как то сыровато , но явной течи не видно.Кручу редко до 4 и выше , обычно тыс до 3 3,5. Когда завожу через мин начинает дымок белый идти , но это нормально конденсат. Газовал летом до отсечки тоже не было дыма ни какого , если только пахло как то странно.
4K6RMA
летом часто кручу до отсечки, масло жрет литр за лето), осень спокойная езда в день по 30км - масло не потребляет
AMAROCK
maksimaksi47
Попробуй вместо херни залить нормальное масло... Wink
По моим наблюдениям, наиболее устойчивое к жору, Кастрол.
А вот Шелл кушается с удовольствием, но если крутить за 5000.
System
AMAROCK
у меня Liqui Moly 10W40, меняю раз в год, или 10т.км пробега, расхода нет никакого Smile , сколько налил,столько и слил. Ну может это от моей езды пенсионерской еще зависит 63 , выше 3000 практически никогда не кручу, разве что на трассе, но и то не более 4000 Pardon
serg00700
я сразу начал заливать шелл 10W40 и оно не убывает. Я правда кручу до 3000 оборотов. Проехал 95000
1973qwert
maksimaksi47 писал(а):

ваз 21124 , 138к пробег , за 5тыс километров два раза уходило масло до середины между max и min , машина едет хорошо, не троит не пердит , едет вроде как нормально. При осмотре сверху течей ни каких не обнаружил. Воздушная гофра чистая. Масло хадо 10в40 . куда смотреть ? nea


не лей выше середины щупа. и все будет хорошо.
Tom_as
По мне так это нормальное состояние, Если ездить по городу, все норм, как только к теще в деревню еду, движок раскручивать приходится, "сороконожек" на 3000 вяленько обгонять не безопасно.
Масло меняю раз в 8 - 10 тыс, Тотал 10w40, где-то на 5 тыс доливаю грам 300 - 500. Бывало, что почти литр доливал, тоже всю моторку облазил, течи искал, не нашел, поэтому сделал вывод что это нормально.
maksimaksi47
Tom_as писал(а):

По мне так это нормальное состояние, Если ездить по городу, все норм, как только к теще в деревню еду, движок раскручивать приходится, "сороконожек" на 3000 вяленько обгонять не безопасно.
Масло меняю раз в 8 - 10 тыс, Тотал 10w40, где-то на 5 тыс доливаю грам 300 - 500. Бывало, что почти литр доливал, тоже всю моторку облазил, течи искал, не нашел, поэтому сделал вывод что это нормально.


да вот и дело то в том что я по трассе не езжу , только город)
1973qwert
maksimaksi47
ну тогда капиталить надо срочно. supercool
как вариант щуп обрезать на сантиметр и вниз сдвинуть. и масла на литр меньше надо будет и уходить точно не будет.
Persuk
1973qwert писал(а):

maksimaksi47
ну тогда капиталить надо срочно. supercool
как вариант щуп обрезать на сантиметр и вниз сдвинуть. и масла на литр меньше надо будет и уходить точно не будет.



А гидрики стучать не будут из-за масляного голодания? facepalm
1973qwert
Persuk писал(а):

1973qwert писал(а):

maksimaksi47
ну тогда капиталить надо срочно. supercool
как вариант щуп обрезать на сантиметр и вниз сдвинуть. и масла на литр меньше надо будет и уходить точно не будет.



А гидрики стучать не будут из-за масляного голодания? facepalm


а в них масло ,что набрасывает из поддона?? : lol1
Алексей462
1973qwert писал(а):

maksimaksi47 писал(а):

ваз 21124 , 138к пробег , за 5тыс километров два раза уходило масло до середины между max и min , машина едет хорошо, не троит не пердит , едет вроде как нормально. При осмотре сверху течей ни каких не обнаружил. Воздушная гофра чистая. Масло хадо 10в40 . куда смотреть ? nea


не лей выше середины щупа. и все будет хорошо.

Плюсану,тоже такое заметил.Когда лью MAX грамм 300 уходит,когда чуть выше середины ничё не уходит,гидрики стучать сильней не стали.
Persuk
1973qwert писал(а):

Persuk писал(а):

1973qwert писал(а):

maksimaksi47
ну тогда капиталить надо срочно. supercool
как вариант щуп обрезать на сантиметр и вниз сдвинуть. и масла на литр меньше надо будет и уходить точно не будет.



А гидрики стучать не будут из-за масляного голодания? facepalm


а в них масло ,что набрасывает из поддона?? : lol1



Поставь манометр и понаблюдай, как весело падает стрелка при прохождении поворотов из-за оголения маслозаборного зонтика в картере... физика, понимаешь...
1973qwert
Persuk писал(а):



Поставь манометр и понаблюдай, как весело падает стрелка при прохождении поворотов из-за оголения маслозаборного зонтика в картере... физика, понимаешь...


А поворачивать в какую сторону?. Я вот стараюсь медленно разгоняется, а то вдруг масло перестанет попадать на переднюю часть гильз 63
Не надо все что пишу читать буквально как звучит. Автору ОЧЕНЬ важно что бы уровень по максимуму был . вот я ипредложил вариант со смещением щупа вниз Razz
мертвая голова
В принципе расход терпимый. У меня пол щупа шела сжирала за 1000 км. Масло ела как голова так и низ. После кап.ремонта головы жор уменьшился вдвое.
Как обычно ремонт начинают с замены мск и раскоксовки. Потом лучше продать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы