Страница 1 из 2
Maestro
Вобщем наболело уже.
История такова-после прогрева и непродолжительного катания,ключ на старт-стартер молчит.Проблема плавающая,но только если машина прогрета уже.Бывает что как ни в чем не бывало берет и заводиться.Один уже боюсь ездить-заглушил,отошел на 5 минут,пришел-и все,надо искать кто толкнет.Самое интересное-когда такое приключилось на стоянке ТЦ Москва,был гололед,толкать бессмысленно,парень на 6ке предложить прикурить,ну давай,что ж делать...накинули провода-по БК кстати посмотрел напругу-13.3,т.е. реальная(тк БК её занижает) около 13.7-13.8-это на незаведенной машине! Shocked с пол оборота завелась(для моего пылесоса это не свойственно,крутить надо всегда секунд 5 а то и больше).Вот решил поразмыслить,в чем неисправность...

1)Если это стартер,ему не достаточно напруги-то почему втягивающее не щелкает?Втягивающее новое.

2)Если не хватает напруги и ЭСУД не дает прокрутить даже стартеру(такое может быть? Confused ),но при этом по БК напруга 11.8,а реальная где-то 12.2,как мне кажеться это гуд,но как обьяснить что при прикуривании она заводиться?

3)Один товаришь на Армян-сервисе сказал что может быть реле стартера глючит,я ему-у меня его нет(как мне всегда казалось),он-есть,где-то говорит в ЧЯ.По мурзилке-нет там реле стартера.Если про реле-защиту,то у меня его тоже нет.Или таки поискать в ЧЯ это реле?

4)Было такое на 99,там сигналка глючила,контакт в блоке окислился,но кто видел-знает,что этот блок сигналки находиться под капотом,там где у 10ки бачок с тормозухой.На 99 все решилось разборкой этого блока и зачисткой контактов.Где у 10ки этот блок сигналки,даже не могу предположить.

5)Замок зажигания-признаюсь,не смотрел пока,но там то в чем может быть дело...да и кажеться мне-не он это....
Вообщем буду рад услышать мнения форумчан,может кто чего дополнит... Sad
Ytr
было на 08, статор стартера замкнул..
замена стартера всё излечила
Maestro
Ytr писал(а):

было на 08, статор стартера замкнул..
замена стартера всё излечила


А поподробнее?симптомы похожие были видимо?а втягивающее молчало тоже?
Svalik
Есил стартер вообще не подает признаков жизни - попробуй в след. раз замкни под капотом его контакты - гаечным ключом.
Вообще похоже на глюк сигналки - обычно сигналки в сервисах при продаже ставят именно на стартер, и как раз признаки такие - ни звука из-под капота...
Втягивающее точно не щелкает?
А зажигание включается?
Moscow-driver
Самое вероятное - окисленная клемма АКБ.
Пара & 3 кола
Новое втягивающее и рабочее втягивающее совершенно разные вещи!

Например, у меня, одно втягивающее на машине, а второе(то которое с машины было снято по причине отказа) я разбирал, распаивал, менял контактные болты и т п.

Вобщем, смысл понятен.

Да, забыл сказать:одно из них родное, а второе болгарское.

И то и другое мною перебирались в итоге.
SergTel
1)проверить стартер
2)проверить проводку особенно массовые контакты
3)Проверить клеммы замка зажигания
Ах вспомнил!
в машинках с VDO-панелью фидел одну недокументированную фичу
при включении замка зажигания "на старт" загорается лампа минимального уровня тормозной жидкости в правом нижнем углу
сделано якобы для информации о работе бендикса. Эта лампочка у тебя горит?
SuperFly
то Maestro
Измерь, все-таки, напругу на фишке втягивающего, в момент когда ключ повернут на старт и втягивающее молчит.
Будет сразу понятно в какую сторону копать до или после него.
Maestro
Панель у меня не ВДО,но про фишку с тормозухой(лампочкой),знаю-горит.Втягивающее молчит абсолютно.Контакты все были зачищены-масса,плюсовые,на клеммах,на генераторе тоже на всякий,так что это отпадает.Сейчас был на сервисе АвтоВаз-Люблино,у электрика.Говорит-стартер менять или перебирать.Переборка-850 рэ,плюс детали.Что-то я решил отказаться,т.к. на Южке новый возьму,пусть и чуть по дороже.Определил он это....я включил зажигание,и ключ держал в положении пуска,стартер не крутился,он по нему постучал ключиком-крутит.Говорит-вот видишь...но что то мне мало вериться...при ещё одном таком же эксперименте-он стучит-не крутит все равно.Думаю,может попробывать махнуть стартер?
SergTel
Maestro писал(а):

Панель у меня не ВДО,но про фишку с тормозухой(лампочкой),знаю-горит.Втягивающее молчит абсолютно.Контакты все были зачищены-масса,плюсовые,на клеммах,на генераторе тоже на всякий,так что это отпадает.Сейчас был на сервисе АвтоВаз-Люблино,у электрика.Говорит-стартер менять или перебирать.Переборка-850 рэ,плюс детали.Что-то я решил отказаться,т.к. на Южке новый возьму,пусть и чуть по дороже.Определил он это....я включил зажигание,и ключ держал в положении пуска,стартер не крутился,он по нему постучал ключиком-крутит.Говорит-вот видишь...но что то мне мало вериться...при ещё одном таком же эксперименте-он стучит-не крутит все равно.Думаю,может попробывать махнуть стартер?


Попробуй посмотреть напряжение с красного провода входящего на втягивающий. Был один случай контакт плохой, подгорел и рабочий стартер не отвечал никак. Стартер новый купить всегда сможешь тем более что оный около 100 зеленых требует
SuperFly
Maestro писал(а):

Панель у меня не ВДО,но про фишку с тормозухой(лампочкой),знаю-горит.Втягивающее молчит абсолютно.Контакты все были зачищены-масса,плюсовые,на клеммах,на генераторе тоже на всякий,так что это отпадает.Сейчас был на сервисе АвтоВаз-Люблино,у электрика.Говорит-стартер менять или перебирать.Переборка-850 рэ,плюс детали.Что-то я решил отказаться,т.к. на Южке новый возьму,пусть и чуть по дороже.Определил он это....я включил зажигание,и ключ держал в положении пуска,стартер не крутился,он по нему постучал ключиком-крутит.Говорит-вот видишь...но что то мне мало вериться...при ещё одном таком же эксперименте-он стучит-не крутит все равно.Думаю,может попробывать махнуть стартер?


Постучал ключиком и включилось - может втягивающее просто переклинилось. И не факт что новое втягивающее рабочее.
Похоже на разводку с заменой стартера.... Втягивающее должно дрыгаться если оно живое.
Можеш попробовать в момент проявления глюка замкнуть силовые контакты втягивающего, если стартер начнет крутить - получается он жив. Только на нетралку не забудь постивить машину!!!
Maestro
Народ,а из Москвы ни кто не может помочь перебрать стартер?Ну там раскрутить его,смазать,щеточный узел заменить...сам не возьмусь-поломаю ведь Smile Сам проживаю в ЮВАО,в Люблино есть гаражик,запчасти под боком,одблагодарю пивом-под его распитие и начнем ремонт Very Happy только вот как домой ехать...ну это уже дело техники.Если кто откликнется-буду рад принять помощь!
Maestro
Народ,а из Москвы ни кто не может помочь перебрать стартер?Ну там раскрутить его,смазать,щеточный узел заменить...сам не возьмусь-поломаю ведь Smile Сам проживаю в ЮВАО,в Люблино есть гаражик,запчасти под боком,одблагодарю пивом-под его распитие и начнем ремонт Very Happy только вот как домой ехать...ну это уже дело техники.Если кто откликнется-буду рад принять помощь!
Maestro
Народ,а из Москвы ни кто не может помочь перебрать стартер?Ну там раскрутить его,смазать,щеточный узел заменить...сам не возьмусь-поломаю ведь Smile Сам проживаю в ЮВАО,в Люблино есть гаражик,запчасти под боком,одблагодарю пивом-под его распитие и начнем ремонт Very Happy только вот как домой ехать...ну это уже дело техники.Если кто откликнется-буду рад принять помощь!
Ytr
сними стартер, не трудно это..
и на снятом подключай питание..
сам всё увидешь.
лучше купи новый и забудь о проблеме, раз руки кривые.. Smile
Maestro
Не то что бы кривые-просто кривоваты в отношении именно старетра,генератора,моторчиков всяких в общем Smile И что же можно увидеть на снятом?интересно
Will
Если дефект плавающий, то это скорее всего контакт. У меня была почти такая же история - доехал до магазина, а после совершения покупок стартер не среагировал на ключ. Завел с толкача, выяснилось, что отошел 50-й контакт (красный проводок на втягивающем). Пошевелил его - и все зароботало и по сей день работает.
Еще на старом стартере (Искра, будь проклят человек, рекомендовавший ВАЗу закупать продукцию этого завода) был плавающий дефект - машина пускалась через раз - причина была в плохой пайке обмотки втягивающего.
Maestro
Повозился,вот что выяснил.Сначало подумал-мож сигналка глючит...т.к. она у меня блокирует бензонасос и стартер-думаю,раз глючит-так значит блокирует и то и другое.Включаю зажигание-насос прожужжал-завелась сразу...ещё раз-опять все ок,ещё-опять ок,ёще раз-насос молчит,ключ на старт-и стартер молчит,поначалу уловил связь,но потом когда в дальнейшем насос отработал,а стартер не запустился,плюнул.Думаю,просто за несколько заводов насос накачал нужное давление и уже не отрабатывает за ненадабностью...хотя...откуда ему знать что давление ок?датчиков то нет у контроллера которые сообщают ему о давлении в рампе?полез опять под капот-друг помогал,держал ключ в положении пуска,стартер молчит,-тут я ключиком по втягивающему "тук"!крутанула.Ещё раз-опять "тук"-опять крутанула,и так раз 10.При постукивании по корпусу стартера не крутила.Ну что теперь думать стоит?
SuperFly
Maestro писал(а):

полез опять под капот-друг помогал,держал ключ в положении пуска,стартер молчит,-тут я ключиком по втягивающему "тук"!крутанула.Ещё раз-опять "тук"-опять крутанула,и так раз 10.При постукивании по корпусу стартера не крутила.Ну что теперь думать стоит?


Может у втягивающего сердечник заклиниает. Попробуй снять и попшикать ВД-ой....
Maestro
Так на что теперь думать?ТОлько на втягивающее или так же на стартер?может быть что стартер как-нибудь заедает и не дает втягивающему нормально работать,или быть такого не может?
Maestro
Maestro писал(а):

Так на что теперь думать?ТОлько на втягивающее или так же на стартер?может быть что стартер как-нибудь заедает и не дает втягивающему нормально работать,или быть такого не может?

Sad
Пара & 3 кола
Maestro писал(а):

Maestro писал(а):

Так на что теперь думать?ТОлько на втягивающее или так же на стартер?может быть что стартер как-нибудь заедает и не дает втягивающему нормально работать,или быть такого не может?

Sad




Maestro! См. мой единственный пост в этой теме.Втягивающее у тебя не... втягивает."Залипает" оно у тебя.
Купи еще одно втягивающее с гарантией.Старое(ну понятно что не очень старое, но это не важно) сними, новое поставь.

В крайнем случае будет у тебя втягивающее в запасе.... Very Happy

Поверь, сейчас втягивающее, безотказно работающее ну хотя бы год не найти.

Я меняю их с завидной периодичностью.А сам стартер 5 лет оттрубил, и ничего, жив, курилка.. 8-)


Удачи...
Maestro
Спасибо Пара Very Happy просто уж очень хотелось услышать четкий ответ-виновато только втягивающее!или так-виноват и стартер может быть!а покупать втягивающие до посинения-не очень охота что-то,ну да бог с ним,попробую Smile
SuperFly
Maestro писал(а):

Спасибо Пара Very Happy просто уж очень хотелось услышать четкий ответ-виновато только втягивающее!или так-виноват и стартер может быть!а покупать втягивающие до посинения-не очень охота что-то,ну да бог с ним,попробую Smile


И отписать не забудь людям!
Maestro
Ок.Кстати,если еду один и не заводиться-нашел выход из ситуации-выхожу с ломиком(у сиденья лежит всегда) и по втягивающему стучать!Прохожие улыбаються,а я завожусь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы