Страница 1 из 1
SVYAT
Сегодня на своей 99 въехал в жопу 093, которая уходя от такого же столкновения раскарячилась посреди дороги. Как доказать свою правоту, ведь не я создал аварийную ситуацию, а частно тормозил 19 метров
Евгений 55555
Вопрос сложный, скорое всего будет обоюдка.
Ты не выбрал дистацию (п.9.10 ПДД), он судя по всему предпринял экстренное торможение и тем самым остановившийся в неположеном месте и не выставил знак аварийной остановки и не выполнил требования п.12.6 ПДД

зы. Следующий раз давай побольше информации, а то по одному предложению судить о всей ситуации невозможно.
Сергей Самара
Был случай когда трое въехали друг другу в зад по цепочке виновен был во всем ДТП тот кто был в середине те вьехал первому в зад.
ViktorS
Сергей Самара писал(а):

Был случай когда трое въехали друг другу в зад по цепочке виновен был во всем ДТП тот кто был в середине те вьехал первому в зад.



Это наверное имелось ввиду http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g025.html
SVYAT
Евгений 55555 писал(а):

Вопрос сложный, скорое всего будет обоюдка.
Ты не выбрал дистацию (п.9.10 ПДД), он судя по всему предпринял экстренное торможение и тем самым остановившийся в неположеном месте и не выставил знак аварийной остановки и не выполнил требования п.12.6 ПДД

зы. Следующий раз давай побольше информации, а то по одному предложению судить о всей ситуации невозможно.



Дело в том, что 09 ехала впереди меня, и чтобы не совершить наезд на впереди идущий автомобиль предприняла экстренное торможенеие, при этом автомобиль развернуло на 60-70 градусов, а передние колеса уперлись в борьдюр островка безопасности. Я же, видя, что впереди идущий автомобиль остановился и развернулься, так же начал выполнять экстренной торможение. Мой тормозной путь на мокрой дороге с шипами составил 19 метров, после чего я передним левым крылом и фарой вскользь ударил задний левый угол бампера 09. При этом мой автомобиль получил повреждения только левого переднего крыла и передней левой фары. Капот и бампер остались целы. На следующий день я отправил владельцу 09 (те которые пиво клинское делают) телеграму с уведомлением, чтобы они явились на оцеку моей автомашины. Так как я сам юрист, то сразу же решил обращаться в суд. Меня интересует, стоит ли связываться, или оставить все как есть, так как свою машину я уже востановил.
Евгений 55555
С чем стоит связыватся?
Что решили гайцы, кто виновен?.

Согласно представленой выше ссылке ты сможешь доказать что невиновен.
SVYAT
Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим
se93
SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...
Евгений 55555
se93 писал(а):

SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...



Если сам окажишься в такой ситуации наверное запоешь по другому.

Платить ведь все равно будет страховая компания, так в чем тогда проблема.
И не надо бочку катить на юристов Very Happy . Лично я не кровопийца :-D
Chud
SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим


9.10 у гайцев святое,виноват всегда задний Smile .Может в суде и по-другому решат.Удачи!
SVYAT
[quote="Евгений 55555"][quote="se93"]
SVYAT писал(а):

Стоит ли Платить ведь все равно будет страховая компания, так в чем тогда проблема.
И не надо бочку катить на юристов Very Happy . Лично я не кровопийца :-D


Спасибо за поддержку. Подаю В Суд. Хотя машину уже поменял, че на битой ездить то, душа не лежит и все тут. Как суд примет решение обязательно напишу :cool:
se93
Евгений 55555 писал(а):

se93 писал(а):

SVYAT писал(а):

Стоит ли судиться. Гайцы признали меня виновным в несоблюдении дистанции п. 9.10 правил. Решил подать в суд. главное ввязаться в драку, а там посмотрим



Злой ты... Сам въехал человеку в зад, так ещё и денег хочешь с него получить за копеешную аварию. Не зря в народе ходят байки про юристов-кровопивцев.
Не рой другому яму, вылетит - не поймаешь...



Если сам окажишься в такой ситуации наверное запоешь по другому.



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...
Евгений 55555
se93 писал(а):



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...



Ответь на вопрос:
Ты едишь за авто, держишь нормальную дистацию (соответвенно общей скорости машин) перед тобой резко, т.е неожиданно тормозит машина (собака перебегала дорогу), ты едешь за ней и не ожидаешь что на скорости около 60 км/ч кто-то может остановится посередине дороги, влетаешь ему в зад (не дай бог конечно) кто виноват?
Получается что ты?
Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги.
kyzmyk
se93 писал(а):



Не надо судить о других по себе. Если у тебя привычка "петь" в зависимости от ситуации по разному, то это не значит, что все другие делают также...[/quote]

А что есть основания пологать, что он врет??? Докажи?
А я вот точно так же чуть не попал, въезжаю во двор, а от туда ЗАДОМ двигается АВТО! Ну и кто тут виноват, если заметить я его не мог из-за большой кучи снега. Или теперь при заезде во двор я должен выходить и смотреть - а не едет ли кто задом!
Выбравший гармонию
Ребята, вы это серьезно - идя в потоке со скоростью 60 км/ч НЕ ОЖИДАЕТЕ внезапного торможения впереди идущего транспортного средства?

Извините, орлы. Но вам набираться опыта и набираться. Ибо так нельзя.
ТС - источник повышенной опасности. И водитель ОБЯЗАН вести ТС с таким скоростным режимом и дистанцией, чтобы суметь В ЛЮБОЙ МОМЕНТ экстренно затормозить без причинения ущерба кому-либо.

И не переубедите меня в том, что я не прав.

Повороты из-за сугробов - та же самая ситуация. Надо быть готовым к тому, что кто-то оттуда выруливает. Может быть и здним ходом с ограниченной видимостью. А посигналить ему?

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.
kyzmyk
Rusofil писал(а):

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.



Ты када въезжаешь во двор - сигналишь?:)

Короче тут езе разобраться кто не прав! А не прав тот, кто ЗДАЕТ ЗАДОМ! ПДД иди учи;)
Выбравший гармонию
kyzmyk писал(а):

Rusofil писал(а):

Да что писать - это видно позиция по жизни: не признавать свою неправоту...

Без обид, просто мудрее быть надо.



Ты када въезжаешь во двор - сигналишь?:)

Короче тут езе разобраться кто не прав! А не прав тот, кто ЗДАЕТ ЗАДОМ! ПДД иди учи;)



Поспокойнее, уважаемый. Где я написал, что сдающий задом прав? Цитату в студию!
Вам легче от того, что неправый въехал Вам в машину? Если да - то говорить больше не о чем. Если нет - все в Ваших руках, а именно: один гудок и ситуация разрулена.
Я так пишу, потому что подъездные пути к моему гаражу именно так и устроены. И за 30 лет существования гаражного массива на этом месте не было ни одного столкновения ИМЕННО ПОТОМУ, что автовладельцы не разбираются кто имеет преимущество ПОСЛЕ ДТП.А просто на подъезде к развилке днем гудят, а в темное время суток иногда мигают дальним светом - отражение от стен очень хорошо видно.

А вообще Ваши эмоции свидетельствуют о том, что Вы осознаете свою возможность изменить что-то ДО, но которую по факту не реализовали. Вот и все. Именно это я и имел ввиду, когда писал что мудрее надо быть.
kyzmyk
Rusofil писал(а):


Поспокойнее, уважаемый. Где я написал, что сдающий задом прав? Цитату в студию!
Вам легче от того, что неправый въехал Вам в машину? Если да - то говорить больше не о чем. Если нет - все в Ваших руках, а именно: один гудок и ситуация разрулена.
Я так пишу, потому что подъездные пути к моему гаражу именно так и устроены. И за 30 лет существования гаражного массива на этом месте не было ни одного столкновения ИМЕННО ПОТОМУ, что автовладельцы не разбираются кто имеет преимущество ПОСЛЕ ДТП.А просто на подъезде к развилке днем гудят, а в темное время суток иногда мигают дальним светом - отражение от стен очень хорошо видно.

А вообще Ваши эмоции свидетельствуют о том, что Вы осознаете свою возможность изменить что-то ДО, но которую по факту не реализовали. Вот и все. Именно это я и имел ввиду, когда писал что мудрее надо быть.



Дык а я и не нервничаю 8-)

Да не, и ты прав, я када по подземному паркинку еду, тоже на разивалках фарами моргаю, что бы видно было, есть кто или нет, и он вроде прав, ну не обязан он сигналить и все-такое. Так что тут минимум обоюдка, максимум - виноват тот, кто ехал задом (это если все по ПДД разложить).
Евгений 55555
Согласен что надо быть мудрее, но не всегда удается думать за дураков. Интересно а как можно в городе с нашими пробками держать нормальную дистацию, обязательно кто-то влезет Sad
Врядли нормальному человеку придет в голову резко тормозить в потоке, хотя недавно у нас было две нелепые аварии (машины разные наверное были родственниками :-D ), когда водитель высаживал пасажиров со среднего ряда и ему сносили правую дверь. Наверное тому кто едит справа и опережает какую либо машину тоже надо было посигналить, вдруг водитель остановится и начнет высаживать пасажиров Very Happy
Выбравший гармонию
Золотые слова - "не всегда удается думать за дураков".
Значит в остальных случаях удается.

А втискивающиеся впереди Вас сами себе ищут потенциальные проблемы. Ваше дело маленькое - чуть притормозить и отстать от него(правило ДДД).

Насчет открывающихся дверей или выезжающих поперек потока - увы, масса авто около тонны и мгновенно остановиться не удается.

Рад что нашли общий язык.
Евгений 55555
se93
Евгений 55555 писал(а):


Ответь на вопрос:
Ты едишь за авто, держишь нормальную дистацию (соответвенно общей скорости машин) перед тобой резко, т.е неожиданно тормозит машина (собака перебегала дорогу), ты едешь за ней и не ожидаешь что на скорости около 60 км/ч кто-то может остановится посередине дороги, влетаешь ему в зад (не дай бог конечно) кто виноват?
Получается что ты?
Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги.



Ты сам же ответил на вопрос, который задал - "Надо было ожидать и предвидеть что он вдруг остановится посередине дороги".
Я езжу так, что всегда ожидаю, что кто-то тормознет впереди. Другое дело, что в пробках это малореально. Если я не успел среагировать и тормознуть - значит "попал".
Бывают ситуации, когда чел впереди без особого повода вдруг резко тормозит и получает в зад. Тут уже есть повод разобраться, т.к. это больше похоже на "создание аварийной ситуации". Но то, что описал SVYAT под это дело не подходит:
"Дело в том, что 09 ехала впереди меня, и чтобы не совершить наезд на впереди идущий автомобиль предприняла экстренное торможенеие, при этом автомобиль развернуло на 60-70 градусов, а передние колеса уперлись в борьдюр островка безопасности. Я же, видя, что впереди идущий автомобиль остановился и развернулься, так же начал выполнять экстренной торможение.",
т.е. он "проспал" начало торможения и "проснулся", когда было поздно. Т.е он был реально виноват, но захотел ещё и денег поиметь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы