Страница 1 из 2
Duche
Из-за глюков приборки созрел для покупки компа. Склоняюсь к покупке Comfort E9. Ставить буду сам.
Может кто отговорит или наоборот одобрит выбор. Прошу откликнуться тех, кто юзает подобные девайсы. Заранее благодарю!
Chud
Поставь Комфорт Е15.Я недавно влепил,мне нравится.С установкой проблем никаких.
Artem909
Компьютер должен быть, ставить его 15-25 минут, все написано на схеме с указанием клем и маркировки проводов. Я смотрю тока в он-лайн - это расход топлива! Самое интересное в компе! :cool:
Duche
Artem909 писал(а):

Компьютер должен быть, ставить его 15-25 минут, все написано на схеме с указанием клем и маркировки проводов. Я смотрю тока в он-лайн - это расход топлива! Самое интересное в компе! :cool:


Я, в принципе, тоже для этой цели беру, ну и диагностика пригодится. А конкретно по модели?
Artem909
Duche писал(а):

Artem909 писал(а):

Компьютер должен быть, ставить его 15-25 минут, все написано на схеме с указанием клем и маркировки проводов. Я смотрю тока в он-лайн - это расход топлива! Самое интересное в компе! :cool:


Я, в принципе, тоже для этой цели беру, ну и диагностика пригодится. А конкретно по модели?


Я так уже не помню как мой называется, но могу посмотреть и отпишусь попозже.
u313
Бери М15, гораздо круче Е9. Единственно два замечания: 1. На ВП лучше брать не инверсный индикатор - инверсный сильно бликует.
2. На ВП козырек МК частично заслоняет верхнюю строчку дисплея. На Европанели такого нет. Ну я просто вывожу главное на нижнюю строку, а вверх то, что можно смотреть и на светофоре.
Duche
Artem909 писал(а):

Duche писал(а):

Artem909 писал(а):

Компьютер должен быть, ставить его 15-25 минут, все написано на схеме с указанием клем и маркировки проводов. Я смотрю тока в он-лайн - это расход топлива! Самое интересное в компе! :cool:


Я, в принципе, тоже для этой цели беру, ну и диагностика пригодится. А конкретно по модели?


Я так уже не помню как мой называется, но могу посмотреть и отпишусь попозже.


ОК
А вот инфы по Комфорт Е15.Я на autocomp.ru не нашел, как и его самого
Confused . Может Комфорт Е15.М? - такой есть, но дороже, чем Е9.
u313
Chud
Duche писал(а):


А вот инфы по Комфорт Е15.Я на autocomp.ru не нашел, как и его самого
Confused . Может Комфорт Е15.М? - такой есть, но дороже, чем Е9.


Тьфу,очепятка вышла. Smile Мой девайс называется Комфорт М15.
S@M
Бери М15 и выше. Е9 уже не катит Smile
Duche
Понятно, что М15 круче, чем Е9, но вот нужно ли оно мне. Цена отличается в 1,7 раза. Sad
u313
Нужно, нужно. На Е9 коррекция расхода топлива +/- 15% Мне так этого и не хватило для правильного показа расхода топлива. На М15 +/- 50% Этого хватает. Кроме того, можно вывести сразу 8 параметров против 2-х на Е9, не надо переключать их постоянно. Плюс три дисплея, на каждом 8 заранее настроенных параметров, 1-2 нажатия и можно посмотреть все. На Е9 для просмотра другого параметра и потом возврата к ранее индицируему надо нажать одну кнопку 24 раза - не очень удобно, мягко говоря. Плюс все параметры и ошибки человечьим языком а не БЫР ТЫР на семисегментном индикаторе. Плюс очень много всего нового. В М15 учтены многие недочеты и нарекания на Е9. Так что не пожалей 500р.
Duche
Народ, а комплект проводов для установки тоже нужно покупать? Или он нах не нужен.
Цитата:

u313
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:56 Заголовок сообщения:
Бери М15, гораздо круче Е9. Единственно два замечания: 1. На ВП лучше брать не инверсный индикатор - инверсный сильно бликует.
2. На ВП козырек МК частично заслоняет верхнюю строчку дисплея. На Европанели такого нет. Ну я просто вывожу главное на нижнюю строку, а вверх то, что можно смотреть и на светофоре.


Спасибо за совет, что-то на сайтах не пишут про инверсные дисплеи. Убедили, буду брать М15! Есть там много полезных функций. С синей подсветкой (у меня Clarion тоже с синей).
Я что-то не понял - комп что устанавливается сверху панели Shocked ? Там же магнитола Confused Или ты имел ввиду козырек самого компа? Или я туплю? :-(
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Из-за глюков приборки созрел для покупки компа. Склоняюсь к покупке Comfort E9. Ставить буду сам.
Может кто отговорит или наоборот одобрит выбор. Прошу откликнуться тех, кто юзает подобные девайсы. Заранее благодарю!


У меня стоял в девятке, понравился.
Но в пятнашку буду cтавить VS14
CTPAHHuK
Duche писал(а):


Я что-то не понял - комп что устанавливается сверху панели Shocked ? Там же магнитола Confused Или ты имел ввиду козырек самого компа? Или я туплю? :-(


Если панель высокая - то под магнитолой, если евро - то сверху.
Chud
Duche писал(а):

Народ, а комплект проводов для установки тоже нужно покупать? Или он нах не нужен.
С синей подсветкой (у меня Clarion тоже с синей).
Я что-то не понял - комп что устанавливается сверху панели Shocked ? Там же магнитола Confused Или ты имел ввиду козырек самого компа? Или я туплю? :-(


Никакого комплекта не надо,что пару проводов не найдешь?С синей смотрится хорошо,если в тон с магнитолой,у меня пионерчик с синей подсветкой,на пару хорошо смотрятся.
Он имел ввиду козырек компа,на высокой панели он перекрывает немного обзор верхней строки на МК.
u313
Duche писал(а):

Народ, а комплект проводов для установки тоже нужно покупать? Или он нах не нужен.

Цитата:

u313
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:56 Заголовок сообщения:
Бери М15, гораздо круче Е9. Единственно два замечания: 1. На ВП лучше брать не инверсный индикатор - инверсный сильно бликует.
2. На ВП козырек МК частично заслоняет верхнюю строчку дисплея. На Европанели такого нет. Ну я просто вывожу главное на нижнюю строку, а вверх то, что можно смотреть и на светофоре.


Спасибо за совет, что-то на сайтах не пишут про инверсные дисплеи. Убедили, буду брать М15! Есть там много полезных функций. С синей подсветкой (у меня Clarion тоже с синей).
Я что-то не понял - комп что устанавливается сверху панели Shocked ? Там же магнитола Confused Или ты имел ввиду козырек самого компа? Или я туплю? :-(



У самого компа такая "кепочка" типа против засветки. Она верхнюю строчку и заслоняет. Но если разобраться, на Е9 всего два параметра, здесь хорошо видно четыре. Остальное - немного наклониться.
Не уверн, что есть не инверсные с синей подсветкой. Последнее время вообще идут только инверсные с синей и зеленой подсветкой. А не инверсные вроде были только зеленые. Если не найдешь с неинверсным (обычным) индикатором, может стоит немного подождать. Говорил с разработчиками, скоро выходит Х15 с доп. наворотами. Его сразу будут делать и с инверсным и с обычным индикатором. Уж очень сильно зеркалит черный фон инверсного индикатора, особенно в солнечную погоду. Спинка пассажирского сиденья отображается на индикаторе изумительно :-D
Duche
Проводов, даже и не пару найду (дружу я с электричеством :cool: ). Стекла у меня тонированные, может меньше бликовать будет. А модель новая появится - дороже стоить будет. За прогрессом не угонишься (хотя и надо к этому стремиться :-D ). Да уже и загорелся.
На autocomp.ru Комфорт М15 стоит 1750р. Кто знает где дешевле?
u313
Цена практически везде одинаковая. У производителя стоит столько же. Попробуй еще в южке посмотреть, прямо в самом магазине в павильончиках на первом этаже. А засвечивается через солнце в лобовое. Или оно тоже у тебя наглухо тонированное :-D
Chud
Duche писал(а):

На autocomp.ru Комфорт М15 стоит 1750р. Кто знает где дешевле?


В Русь-Трейде стоит 1790,с 5% скидкой 1700.
Duche
u313 писал(а):

Цена практически везде одинаковая. У производителя стоит столько же. Попробуй еще в южке посмотреть, прямо в самом магазине в павильончиках на первом этаже. А засвечивается через солнце в лобовое. Или оно тоже у тебя наглухо тонированное :-D


Тоже тонированное :-D (заводская шелкография). Да цена и вправду одинаковая - я уже полазил. 1700-1750 р практически везде. Доставка в пределах кольца бесплатная. В Южный порт неохота ехать - далековато.

Спасибо всем откликнувшимся!!! Drinks or Beer
Duche
Кстати, никто не знает где можно прочитать про новую модель Комфорт Х14? На сайте мультитроникса не нашел.
u313
Пока нигде, инфа неофициальная. Ждемс...
Angy61
Бери М15 подробности тут http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/300-03-00000054.html






Все провода и схемы есть в коробке. Установка 10 мин.
Andrew_S
Не пойму, почему козырек многим мешает...
У меня стоит комп вот как на фотке, и ничего он не заслоняет абсолютно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы