Страница 1 из 1
shamix
Кто протягивал? Подскажите как лучше и легче всего протянуть из салона в подкапотное пространство датчик внешей темп-ры от БК?
Через какую дырку и с какой стороны?
Dima22
Я его в левое крыло захреначил. Пока отклонений в показаниях датчика и обычного термометра не наблюдаю. Very Happy
$hurik
Датчик температуры протаскивается за 10 минут!

1. Крепим датчик к буксировочному уху пластиковым хомутом (тем котрым провода в жгуты собирают). Если пластик датчика скользкий - обмотать датчик несколькими витками изоленты.

2.Протаскиваем провода под капот. (Если засунуть руку из капота в напрвлении буксировочного уха, то там можно нащупать эти провода.)

3. Короткий провод (он должен быть с круглой клеммой под болт) прикручиваем под гайку, где собраны ближайшие массы (там как раз есть такое место).

4. Можно длинный провод убрать в ближайшую гофру (у меня как раз от сирены сигнализации шла). Если такой нету, значит одеть кембрик или обмотать изолентой. Проложить провод под капотом до отверстия в переборке между капотом и салоном. Оно посередине. (Там видно, все провода туда идут). Провод лучше проложить так, чтобы он не касался горячих частей. Можно его закрепить при помощи пластиковых хомутов.

ПРОВЕРЬТЕ! У меня не хватило длины провода. Пришлось наращивать.

5. В салоне откручиваем боковинку у педали газа (2 самореза). Берем металическую струну от старых дворников и пропихиваем (ОСТОРОЖНО чтобы не повредить провода) в отверстие с проводами в переборке из салона.

6. Под капотом ищем конец струны, загибаем кольцом и привязываем длинный провод.

7. Аккуратно из салона вытаскиваем струну. Сильно не дергать, так как могут зацепиться другие провода.

8. Подключаем длинный провод по инструкции к БК.

Меряем температуру, наслаждаемся уходящим летом, пьем пиво

PS Не забываем прикрутить боковинку...
Deon
ИМХО лучше протаскивать провода вместе со штатной проводкой в левом крыле, чтобы под капотом соплей не было.
allev
Я засунул провод вместе с датчиком (он маленький такой) из салона в отверстие рядом с педалью сцепления, прямо в моторный отсек, мне так проще всего показалось. Very Happy
zarub
1.Проволочину, как кондуктор, пихаешь в дырку куда уходит коса проводов и гидрокорректор (над ЧЯ, слева вверху) и ловишь у фары, предварительно сняв акум и бачок омывайки.
2.Кайфуешь, слегка матерясь, от грамотной проводки.... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы