Страница 1 из 2
dabad
Добрый вечер.
Вот такая проблема у меня,заливает свечу в 3 цилиндре бензином.
МЗ менял.Компрессия в порядке.Провода хорошие.Свечи новые.Прокладку ГБЦ недавно менял.ДМРВ новый.
В чем может быть проблема?Я уже просто незнаю на что думать Sad Confused
rg-45
форса дырявая?чек загорается?
dabad
rg-45 писал(а):

форса дырявая?чек загорается?



Форсы промывал недавно.Что значит форса дырявая?
Чек не загорается.
dabad
Причем,машина то троит,то нет.Т.е. свечу эту долбанную заливает не всегда, иногда нормально работает Mad Почему так,с чем связано?
Недавно делал диагностику,сказали все нормально.
rg-45
dabad писал(а):

Форсы промывал недавно

уж не ультразвукомли Very Happy
dabad писал(а):

Что значит форса дырявая?

недержит и льёт больше чем надо.либо нет нормального распыления а гонит струю.
dabad
rg-45 писал(а):

уж не ультразвукомли Very Happy



Не,жидкостью для чистки карбюраторов.Сам делал Very Happy
dabad
rg-45 писал(а):

недержит и льёт больше чем надо.либо нет нормального распыления а гонит струю.



Вот я тоже на это думаю.
Ведь это никак не проверить,да?Надо снимать форсунки,смотреть Sad
rg-45
dabad писал(а):

Надо снимать форсунки,смотреть

покрайней мере я другого способа незнаю.если с искрой всё нормально,то остаётся только по топливной искать.
dabad
rg-45 писал(а):

покрайней мере я другого способа незнаю.если с искрой всё нормально,то остаётся только по топливной искать.


эх блин....

А почему тогда то троит,то нет,это чем можно объяснить?
rg-45
dabad писал(а):

А почему тогда то троит

на холодную троит всегда?на горячую?на тёплую,в тяге,в накате,прогазовка помогает,?на ходу появляется-пропадает? или абсолютно безсистемно?
J_rockiN
dabad писал(а):

Ведь это никак не проверить,да?Надо снимать форсунки,смотреть


Снимаешь рампу не отсоединяя форсунок от нее, включаешь зажигу и смотришь, будет сопливить, или нет.
dabad писал(а):

А почему тогда то троит,то нет,это чем можно объяснить?


Искра не воспламеняет богатую смесь, вот и своеобразный пропуск. На месте ДК я был бы в панике.
А не пробовал поменять местами свечи и провода?
dabad
rg-45 писал(а):

на холодную троит всегда?на горячую?на тёплую,в тяге,в накате,прогазовка помогает,?на ходу появляется-пропадает? или абсолютно безсистемно?



Троит безсистемно.
Почему так,форсунка глючит чтоли?
J_rockiN
Либо форса, либо система зажигания. Третьего не дано.
ДюКЧ
J_rockiN писал(а):

А не пробовал поменять местами свечи и провода?


+1!
dabad
J_rockiN писал(а):


А не пробовал поменять местами свечи и провода?



Пробовал,пробовал....
MUSTAFA23
У тебя скорее всего регулятор давления накрылся. Там если в нем мембрана рвется, бенз начинает идти по белому резиновому шланчику в впускной рессивер и как раз льет в 3 цилиндр. Так что проверяй регулятор давления топлива в рампе:)
dabad
MUSTAFA23 писал(а):

У тебя скорее всего регулятор давления накрылся. Там если в нем мембрана рвется, бенз начинает идти по белому резиновому шланчику в впускной рессивер и как раз льет в 3 цилиндр. Так что проверяй регулятор давления топлива в рампе:)



Спасибо за совет.А как его проверить можно?
MUSTAFA23
Можно попробовать как вариант, отсоединить этот шланчик от рессивера, то я думаю, что в нем будет бензин... Ну или хотя бы запах бензина... Ну можно конечно и новый попробовать поставить или у кого нибудь затаскать взять Very Happy
dabad
MUSTAFA23 писал(а):

Можно попробовать как вариант, отсоединить этот шланчик от рессивера, то я думаю, что в нем будет бензин... Ну или хотя бы запах бензина... Ну можно конечно и новый попробовать поставить или у кого нибудь затаскать взять Very Happy



Новый пока ставить не хочу,надо сначала выяснить,причина в нем или нет Confused А то деньги зря только выкину
MUSTAFA23
Скорее всего в нем, потому что, как ты писал, заливает 3 цилиндр, а этот шланчик как раз над 3-м цилиндром и бенз прямым ходом вместе с воздухом туды и прет...
dabad
MUSTAFA23 писал(а):

Скорее всего в нем, потому что, как ты писал, заливает 3 цилиндр, а этот шланчик как раз над 3-м цилиндром и бенз прямым ходом вместе с воздухом туды и прет...



Возможно ты и прав.Надеюсь на это.... Very Happy
J_rockiN
MUSTAFA23 писал(а):

Скорее всего в нем, потому что, как ты писал, заливает 3 цилиндр, а этот шланчик как раз над 3-м цилиндром и бенз прямым ходом вместе с воздухом туды и прет...


А почему тогда чек не горит типа "богатая смесь"? Ведь должен же!....
rg-45
J_rockiN писал(а):

богатая смесь

а откуда он это берёт?а мож остальные 3 цилиндра разбавляют .может успевает догореть в коллекторе?
J_rockiN писал(а):

Ведь должен же!....

думаю что необязательно.ведь про бедную смесь тоже не покаждому поводу орёт.
dabad
rg-45 писал(а):

думаю что необязательно.ведь про бедную смесь тоже не покаждому поводу орёт.



Кстати,иногда загорается - "Бедная смесь" Shocked

Вчера открываю капот вечером,бачок расширительный - пустой Shocked Завожу,машина задымила просто п*здец!!!И с шланга который в дроссельном патрубке отводит ОЖ,начал струится тосол,и прямо на 3 и 4 форсунки Surprised Бл*,может из-за этого 3 цилиндр тупит?
rg-45
dabad писал(а):

Завожу,машина задымила просто

может свеча не в бензине а в ОЖ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы