Страница 1 из 1
ambient
Сабж. Он все время у меня ломается (уже третий) Confused. При покупке тачки с новья его не было (кто-то спер). Затем все покупавшиеся рано или поздно ломались. А именно: пропадает фиксация включения габаритов. Там фиксатор внутри плавится. Не знаю, может это у меня одного по причине какой-то неисправности в электрике или сами выключатели *ёвые Surprised ?
Sputnik
Это болезнь, есть тут про это пару топиков. А сперли у тебя заводской не зря, по опыту, те что стоят с завода самые надежные. Так что с электрикой у тебя все в порядке, остается смириться Sad
ambient
Обидно, мляха! Surprised Ну где достать нормальный выключатель?!!
Sputnik
Если кто-то из знакомых будет продавать машину с подобным выключателем можно подсуетиться и подменить 8)
ambient
Угумс, а еще у моего бати 15-ха... :-D
Делать не хрен, в общем...
А!!! Мона еще тумблер поставить вместо него! Smile Smile
Sputnik
Цитата:

А!!! Мона еще тумблер поставить вместо него!


Ну зачем так кардинально. Можно просто использовать спичку для фиксации сей кнопки во включенном положении, так у меня один дружбан уже 2 года делает, уже насобачился и делает это с закрытыми глазами Laughing
AlexVic
Да, видимо в торговле сплошь отбраковка, потому как с тем, что у меня установлен с новья никаких проблем в течении полутора лет нет.
А может быть тебе просто попробовать кардинально сменить место покупки выключателя?
Что еще интересно, что такой же выключатель установлен на шеви-ниве и будет на новой торпеде десятки.
ambient
2 Sputnik: по моему тумблер функциональнее, чем спичка Laughing
Все 3 кнопки брались в Чебоксарах (где я раньше и жил), может быть действительно здесь кнопки лучше??? Может как-нить раскошелюсь на 250 р., если жаба не задушит pray:
Sputnik
Цитата:

Может как-нить раскошелюсь на 250 р., если жаба не задушит


Surprised скока? У нас они по 100 р.
ambient
Ну, минимум рублей 210. Вот так вот, парень. Это же север. Здесь даже есть поговорка: "100 рублей - не деньги, 100 километров - не расстояние". И бензин здесь недешевый: литр 95-го - 14.50...
graff
ambient писал(а):

Ну, минимум рублей 210. Вот так вот, парень. Это же север. Здесь даже есть поговорка: "100 рублей - не деньги, 100 километров - не расстояние". И бензин здесь недешевый: литр 95-го - 14.50...



Я в свое время экономическую географию плохо учил - разве нефть не на севере добывают?... цены у вас....
но за рубежом больше... - пусть это душу греет... Smile
ambient
На самом деле, нефть добывают в основном южнее (в Ханты-Мансийском АО), но и там тоже бенз не дешевый (я тоже по началу возмущался). Может быть это связано с отсутствием на севере соответствующих нефтеперерабатывающих заводов? Короче Х его З Confused.
Sputnik
2 ambient: Не надо жаловаться, многое у вас и дешевле, чем у нас. Я не просто так говорю, у меня со студенческих лет много корешей в Сибири, нефтянники, общаемся постоянно.
ambient
Я и не жалуюсь.
Давайте закруглять этот оффтопик.
ЛЕКСАНДРЫЧ
Посмотрите какой мощности стоят лампы на габаритах Надо не больше 4 ватт. А может быть на габариты посадили еще какую нибудь нагрузку от сигнализаторщиков всего можно ожидать.Кнопка выходит из строя как правило от чрезмерной нагрузки.
ambient
Слушай, а ты наверное прав... К габаритам сигнализаторщики наверное и подключились... А как же теперь правильно переподключиться?
Sputnik
Цитата:

Слушай, а ты наверное прав... К габаритам сигнализаторщики наверное и подключились... А как же теперь правильно переподключиться?


Не понимаю, почему кнопка должна перегреваться, ведь на ходу сигналка отключена?
Краб
Sputnik писал(а):

Цитата:

Слушай, а ты наверное прав... К габаритам сигнализаторщики наверное и подключились... А как же теперь правильно переподключиться?


Не понимаю, почему кнопка должна перегреваться, ведь на ходу сигналка отключена?



Посмотрите схему, кнопка не держит большой ток , ставишь релюху
и проблема уходит навсегда..
Удачи!!!
AlexVic
Краб писал(а):

Sputnik писал(а):

Цитата:

Слушай, а ты наверное прав... К габаритам сигнализаторщики наверное и подключились... А как же теперь правильно переподключиться?


Не понимаю, почему кнопка должна перегреваться, ведь на ходу сигналка отключена?



Посмотрите схему, кнопка не держит большой ток , ставишь релюху
и проблема уходит навсегда..
Удачи!!!



Блин не путайте человека! Вы хоть представляете когда говорите "сигнализаторщики подключились" о чем речь? В сигнализации имеется свое силовое реле для подачи напряжения на цепь габаритов, кнопка здесь вообще не при чем. И контакты в этой кнопке тоже силовые, хотя лампы фар подключаются через реле.
ambient
Блин, точно тумблер поставлю!
Pepelatz
Разобрать кнопку (аккуратно, там пружинки прыгучие, ловить надо :-D), подогнуть усик фиксатора и забыть про кнопку.
Выпадала с новья (через неделю после покупки). Подогнул усики, уже ездит более 7 мес (вчера 17 тык разменял) - нет проблем. Планирую заняться моддингом, светодиоды вместо лампочек накаливания туды вкрячить. От лампочек кнопки греются.
ambient
Разбирал не раз и не один выключатель. Извини, но пластиковый фиксатор, за который фиксируется железный крючок там хрен подогнешь, потому что он плавится со временем и теряет форму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы