Страница 1 из 200
Garik36


Рассказ на тему "Тупой и еще тупее прокачивают тормоза".
Собственно, сопливил у меня бачок. Решил поменять и его, и уплотнительные резинки. Приехали с другом в гараж, сначала спустили тормозуху. Я полез к заднему правому колесу, открыл штуцер и насадил на него шланг, опущенный в баклашку, а друг жал на педаль. СО всех 4 штуцеров спустили жижу, я с трудом снял старый бачок, с еще большим поставил новый, залил новую Росу, стали прокачивать. Как мы качали: я открыл штуцер, а он многократно жал на тормоз, я при этом наблюдал, как новая жидкость в смеси с воздухом перетекает в бутылку. Таким макаром "прокачали" все колеса. Педаль мягкая. "Шел 4ый день, сурикаты по-прежнему ничего не подозревали". Поехал тестировать, поездил по ГСК - берет в самом полу, и неуверенно. Сделали вывод, что остался воздух, полезли опять качать, и тут оба вспомнили, что качали неправильно! ROFL В общем, опять по-новой, уже как надо: друг качает педалью несколько раз, потом задерживает ее нажатой, я приоткрываю штуцер, стравливаю воздух, закрываю штуцер, он опять качает, и так далее. В общем, угробили кучу времени и полтора флакона тормозухи, свежая закончилась, а за новой ехать было далеко, в общем долили старой отстоявшейся. Тупой и еще тупее Pardon
В итоге: тормоза хватают отлично, ход педали короткий, но информативный, и еще как будто колодки стали поменьше скрипеть.
Вот такая ржака-абассака Pardon
А все почему? А потому что редко тормоза прокачиваем, а в мурзилку смотреть лень facepalm
kazak1102
Гарик... Для удовлетворения своего собственного любопытства по тормозам при замене тормозухи, намеренно всё просто слил, открыв штуцера, потом закрыл, налил в бачёк, открыл штуцер, и пусть течёт... Через время потекло... Закрыл.. И так с каждым колесом... Потом наливаю подзавязку в бачёк, открываю штуцер, стравливаю, пока бульки не исчезнут, ну ещё чуток, закрыл... И так со всеми колесьями.... Главное, не забыть подлить жижи в бачёк...
Ты не поверишь... Всё работало... Пару дней откатал без проблем, потом прокачал с помошником по мурзилке, и ни одного пузырька не увидел...
Как-то так... Pardon
А потом сделал приблуду для одиночного прокачивания тормозов (в том числе замена жижи), которая была успешно опробована, и щас валяется в теме про тормоза... ppc
т808
kazak1102 писал(а):

намеренно всё просто слил, открыв штуцера, потом закрыл, налил в бачёк, открыл штуцер, и пусть течёт... Через время потекло... Закрыл.. И так с каждым колесом... Потом наливаю подзавязку в бачёк, открываю штуцер, стравливаю, пока бульки не исчезнут, ну ещё чуток, закрыл... И так со всеми колесьями....


Вот только ждать тебе пришлось пока везде протечет около 2-х часов. Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

Вот только ждать тебе пришлось пока везде протечет около 2-х часов.


Не засекал, но параллельно делалось ещё шо-то... Не напрягло, да и любопытно было... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

налил в бачёк, открыл штуцер, и пусть течёт... Через время потекло... Закрыл.. И так с каждым колесом...


Хреновый это способ,лишь от безисходности. Твоя приблуда для прокачки в одно рыло немногим лучше. nea
При таких методах (не качая педалью) вся грязь остается в системе в нижних её точках в трубопроводах и цилиндрах,как главном,так и рабочих. cry
Alexandr008
а что за приблуда, вкратце.
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

а что за приблуда, вкратце.


Тут смотри... Добавлено: Ср Июл 03, 2013 20:52...
Моаи
Garik36 писал(а):

в общем долили старой отстоявшейся.


это плохо.
Корч, ура, я выехал из гаража. bibika Пока не сам за рулем ибо Drinks or Beer Ну вроде все получилось. Smile По крайней мере не хуже чем было. Работает вроде ровно ззз... А не как раньше было Трр ЗЗ тр. Ну еще поверять надо. Smile По поводу датчик давления. Это просто феерический ПЭ.. был. pst В общем в одного, ни чего лучше не придумал, как завестись и датчик откручивать. Экспериментально получил результат. 1й Насос качает охренительно. 2й, как я взрослый человек ващее на это повелся?! facepalm В масле все! За то время пока я соображал как из под капота заглушить движек, Вылилось литра 1,5. Затыкать невозможно. Сам облился до трусов, заодно провел не планируемую антикорозику подкапоногою pst Корч это была хреновая идея. Но зато насос точно работает, ну и я балбес. pst кстати да!датчик зараболал
Garik36
Моаи писал(а):

это плохо.


Чо, опять менять?
Моаи писал(а):

как из под капота заглушить движек,


Сдернуть клемму с ЭМК. Элементарно же.
Pavel^99
Моаи писал(а):

ни чего лучше не придумал, как завестись и датчик откручивать.

hehe
Моаи
Garik36 писал(а):

Сдернуть клемму с ЭМК. Элементарно же.


Smile угу. так и сделал, но пару секунд прошло пока сообразил Smile
Pavel^99
я так наблюдал как горные орлы спускали воздух с батареи отопления hehe залили полдома кипятком 63
Alexandr008
Петрович. видел где то по телевизору или читал где то, давление в бачке создают колесом. не пробовал так?
Pavel^99
Alexandr008
мы давным давно сцепу прокачивали на уазике так. в крышку бачка нипель врезан был
Лысик
Pavel^99 писал(а):

в крышку бачка нипель врезан был


gpn тоже есть такая,но использую как предварительную прокачку,пока помощник-отец с работы не зайдёт на огонёк Smile
Garik36 писал(а):

Чо, опять менять?


ну так у тебя там смесь со старой,а она не только грязь собирает,но и влагу Pardon
Garik36
Лысик писал(а):

Garik36 писал(а):

Чо, опять менять?


ну так у тебя там смесь со старой,а она не только грязь собирает,но и влагу Pardon


Ясно блин. Надо было за новой идти. И помощника потолковее.
Так можно ездить, или не стоит?
TDream
Garik36 писал(а):

Чо, опять менять?


Однозначно. Pardon
Garik36
Задрала уже эта машина facepalm
Хочешь как лучше, а получается... как всегда.
Тля, мож в сервис съездить?
TDream
Garik36 писал(а):

Так можно ездить, или не стоит?


Ездить можно, но по возможности замени и забудь на 2-3года.
Лысик
Garik36 писал(а):

Так можно ездить, или не стоит?


можно,но не долго.Ты ж ездил до этого на ней!
TDream
Garik36 писал(а):

Тля, мож в сервис съездить?


Нахрена сервис? Я вон с жену педаль тыкать посадил, после инструктажа, и фсё получилось. supercool

Последний раз редактировалось: TDream (17 Май 2015 23:51), всего редактировалось 1 раз
Garik36
Лысик
Ясно. И тормозить поменьше?

Добавлено спустя 26 секунд:

TDream
У меня нет жены.
TDream
Garik36 писал(а):

У меня нет жены.


Ааа... Ну тогда только сервис! hehe
Garik36
А правда интересно, сколько стоит замена и прокачка?
Лысик
Garik36 писал(а):

Ясно. И тормозить поменьше?


да тормози как обычно,вряд ли ты так сильно нагреваешь тормоза,чтоб жидкость закипела.Там с ямой дел на полчаса.
Garik36 писал(а):

А правда интересно, сколько стоит замена и прокачка?


думаю рублей 500.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы