Страница 39 из 39
сайгон
Serg_x писал(а):

http://team-rs.ru/dynodrag/


Добрый день. Как в фильме - Вы тут что? Чтобы вот!
Хотел график расчета кпп на седьмом ряду с шестой передачей с учетом фронтов уплотнения(резонанса) прикрепить хотел, а он не хочет.
Из тех ссылок что ты дал видно что валы должны быть с фазой 300 град мин и это подтвердилось и из другого источника. Подъем может быть от 9 и выше.
Спасибо за инф.
С ув. Сайгон.

76.jpg
Описание:
Размер файла: 170,77 KB
Просмотрено: 203 раз(а)

76.jpg

Последний раз редактировалось: сайгон (20 Декабря 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
сайгон
Serg_x писал(а):


Что выходит_ если мотор не будет крутиться за 7500 мин-1 то можно смело ставить валы с тойже фазой 300 но гораздо меньшим подъемом, скажем 9.8 мм.
Второй вариант - мотор который крутится за 7500 - тогда да надо валы типа СТИ спорт где кроме фазы 300 и подъем 12мм или около того.
В первом случае имеем свои 7250 мин-1 и нет проблем с дальнейшей регулировкой клапанов и более мене приемлимый низ и средину.
Второй вариант- более мощный но неприспособленный к городу и низам думаю учитывая рекомендации СТИ работать должны за 7500. Допускаю что можно будет выставить перекрытия без фанатизма может и получится сделать так чтобы 304-304 ехало на 12мм в районе 6000-7250 мин-1?
Две головы есть одна под гидрики не тронутая вторая под 32мм толкатель. Ты за TRS что- то писал? У них база тоже перешлифовка или как?
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон
Нельзя рассматривать фазу как фазу, а подъем как подъем. Надо рассматривать показатель время/сечение/скорость поршя. Я тебе кидал ссылку там kasp все подробно расписал как это рассчитывается из хода коленевала, длины шатуна, диаметра каналов и прочего. Необходимо знать профиль распредвала.
При правильном профиле, более высокий подъем просто не требуется.

Валы СТИ серии СПОРТ рассчитаны под спецотливку ГБЦ с большими клопами. Там подъемы более 10 актуальны. На сток башке, пусть даже пиленной - 9мм - потолок. Еще раз повторяю - это при правильном профиле.
Про ТРС все написано на ТРС Wink
сайгон
На СТИ подкинули инф., рекомендуют сти7. Не знаешь где базу его глянуть? До этого нуждина присматривал тоже на гидриках и фазой более300 град. Кто в России СТИ торгует. У нас одни барыги и цены не сложат.
База 32мм. Бомбовский вал и циферки как у меня на втором(4) выбиты.
С ув. Сайгон.

7+ сти3.jpg
Описание:
Размер файла: 60,99 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

7+ сти3.jpg

Последний раз редактировалось: сайгон (21 Декабря 2010 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
ГЫ-ГЫ
сайгон писал(а):

подъем клапана должен быть не более25-35% от диаметра клапана


сайгон
А есть ли что нибудь подобное для фазы открытия в зависимости от длины впуска? Проверенное временем)))
сайгон
ГЫ-ГЫ писал(а):

А есть ли что нибудь подобное для фазы открытия в зависимости от длины впуска? Проверенное временем


Давай мыслить логически и подем от обратного. Если есть такая зависимость то почему тогда не поставить вопрос иначе? Какую фазу надо при определенных оборотах а они то уж точно зависят от длины- факт.
Тогда легко можно ответить на твой вопрос. Или ты имеешь в виду фазу открытия вала? Тогда уточни какого (впуск-выпуск) Хотя думаю что чудес не бывает и 360 гр никто не отменял.
Пиши мысли вслух, какой впуск, длина?
С ув. сайгон.
сайгон
314 / 308град. «Дорожный спорт». Работает на стандартных гидрокомпенсаторах. Требуется доработка ГБЦ. Обороты максимальной моности 7500-8200 об/мин, момент около 6400 об/мин. Рекомендуемые перекрытия: при использовании серийного ресивера - впуск 2,6мм, выпуск 2,5мм.; при использовании тюнингового ресивера - впуск 3,5мм, выпуск 3,0мм. На фото 19a_1 слева комплект СТИ 7, справа для сравнения комплект СТИ 3.1.

7.jpg
Описание:
Размер файла: 96,9 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

 7.jpg

Последний раз редактировалось: сайгон (21 Декабря 2010 15:29), всего редактировалось 1 раз
Stels_dust
Есть мотор на таких валах на продажу.
Возможно, впринципе, продать отдельно башку.
Спеки:
Каналы пройдены
Седла новые увеличенные, на впуске радиусные фаски
Новые направляйки, клапана СТК 32/29
Валы СТИ 7 туринг лайт, шестерни алюминий
Serg_x
сайгон писал(а):

Кто в России СТИ торгует. У нас одни барыги и цены не сложат.


Купи напрямую у Закиева.
сайгон
Stels_dust писал(а):

Возможно, впринципе, продать отдельно башку.
Спеки:


Цена волпроса?
Serg_x писал(а):

Купи напрямую у Закиева


Много проедложений бу цена вполовину. Можно и у Закиева.
Сейчас изучаю.
С ув. Сайгон.
сайгон
х123ас писал(а):

У меня


инф есть по длине каналов в голове 16V - равен 70мм может добавишь куда следует. Я долго 100 считал.
С ув. Сайгон.
Serg_x
сайгон писал(а):

инф есть по длине каналов в голове 16V - равен 70мм может добавишь куда следует. Я долго 100 считал.

С ув. Сайгон.


Ты выноси сам всю техническую инфу в первый пост своей темы. Нажимаешь "редактировать" и вперед Wink
сайгон
Serg_x писал(а):

Ты выноси сам всю техническую инфу в первый пост своей темы


Тогда буду собирать а потом вставлю.
С ув. Сайгон.
Вот наконец сбылось! Спасибо всем кто принимал в этом участие!
Отчет за мной.
С ув. Сайгон.

P2220049.JPG
Описание:
Размер файла: 167,98 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

P2220049.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 39
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы