Думал стартер,клинит маховик в одну сторону ,было у кого? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:03
Aleksey11Ab999 писал(а):

чо то не догоняю что за полумесяц


Я ведь написал где он находится facepalm
Богамол писал(а):

на кпп, он снизу находится, (между кпп и движкой)и увидишь венец,


Он похож на полумесяц hehe при круче н к кпп со стороны движка, болтами на 6, ключ ь на 10 Smile
Как ещё обьяснить facepalm ? Ра с жевал всё facepalm

#27:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:04
брат шумы писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

Не стал ставить ее последний раз.Здесь она врятли как скажеться.У меня на первом стартере машина очень долго без втулки проездила,и второй стартер который сдох тоже без нее был.


н-да Pardon дурачки наверно инженера раз её придумали
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=174942


да ясно понятно зачем она там нужна,чтоб ротор четко сидел ,чтоб люфта не было

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Богамол писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

чо то не догоняю что за полумесяц


Я ведь написал где он находится facepalm
Богамол писал(а):

на кпп, он снизу находится, (между кпп и движкой)и увидишь венец,


Он похож на полумесяц hehe при круче н к кпп со стороны движка, болтами на 6, ключ ь на 10 Smile
Как ещё обьяснить facepalm ? Ра с жевал всё facepalm


Я уже догнал что это защита,сказал бы что защита сразу бы догнал ROFL я вообще офигел сперва,что за полу месяц думаю pst

#28:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:06
Aleksey11Ab999 писал(а):

чтоб люфта не было


Иначе разобьёт бендикс и венец facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Aleksey11Ab999 писал(а):

я вообще офигел сперва,что за полу месяц думаю


pst

#29:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:09
Богамол писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

чтоб люфта не было


Иначе разобьёт втягивающий и венец facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Aleksey11Ab999 писал(а):

я вообще офигел сперва,что за полу месяц думаю


pst

ну само собой про венец

#30:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:12
Aleksey11Ab999
Что сидишь hehe
Иди проверяй и смотри что написали Smile

#31:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:12
Богамол писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):
чтоб люфта не было

Иначе разобьёт бендикс и венец


да ещё и сам стартер долго не проживёт.такую мощь пускать имея только один закреплённый конец-это facepalm Pardon

#32:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:19
Aleksey11Ab999 У тебя движка не 1,3?
#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:20
у меня раз было - какой-то штифтик вылез из маховика - при прокрутке когда на венец смотришь, его видно сбоку зубьев. но тогда слышно было как стучало.
#34:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 18:23
Soroka533 писал(а):

Aleksey11Ab999 У тебя движка не 1,3?

нет)

#35:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 22:43
Посмотрели ,проверили,пол проблемы решили,причина по которой клинило маховик ,втягивающее!Крутишь ключом втягивающее выдвигалось и застревало в таком положении,поэтому маховик не прокручивался.После всех этих приколов стартер сдох,моторчик не крутит,мож знает кто более менее способы проверить обмотки? 220в уж очень не хочеться проверять как в мурзилке,а прозванивать мультиметром ,эффективно ли?и почему он на рабочем стартере также ватно крутил,посадочное место вроде в порядке
#36:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 22:47
Aleksey11Ab999 писал(а):

и почему он на рабочем стартере также ватно крутил,посадочное место вроде в порядке


вроде не вроде, достаточно небольшого перекоса и привет медленное вращение, на редукторном стартере эффект от износа втулки менее заметный

#37:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 23:52
Aleksey11Ab999 писал(а):

Посмотрели ,проверили,пол проблемы решили,причина по которой клинило маховик ,втягивающее!Крутишь ключом втягивающее выдвигалось и застревало в таком положении,поэтому маховик не прокручивался.После всех этих приколов стартер сдох,моторчик не крутит,мож знает кто более менее способы проверить обмотки? 220в уж очень не хочеться проверять как в мурзилке,а прозванивать мультиметром ,эффективно ли?и почему он на рабочем стартере также ватно крутил,посадочное место вроде в порядке


я тебя два дня пытал про стартеры Wink

#38:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 01:13
какой то ппц с этим стартером ,разобрал ,все прозвонил,все проверил,подключил к аккуме втягивающее ок работает ,моторчик не понятно ,первый раз крутанулся,и больше все ,тяжело прокручиваеться еще

Добавлено спустя 48 секунд:

брат шумы писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

Посмотрели ,проверили,пол проблемы решили,причина по которой клинило маховик ,втягивающее!Крутишь ключом втягивающее выдвигалось и застревало в таком положении,поэтому маховик не прокручивался.После всех этих приколов стартер сдох,моторчик не крутит,мож знает кто более менее способы проверить обмотки? 220в уж очень не хочеться проверять как в мурзилке,а прозванивать мультиметром ,эффективно ли?и почему он на рабочем стартере также ватно крутил,посадочное место вроде в порядке


я тебя два дня пытал про стартеры Wink


толку то .Рабочий же ставили ,с рабочей машины снимали ,крутил тоже еле как вообще

#39:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 01:22
Aleksey11Ab999 писал(а):

какой то ппц с этим стартером ,разобрал ,все прозвонил,все проверил,подключил к аккуме втягивающее ок работает ,моторчик не понятно ,первый раз крутанулся,и больше все ,тяжело прокручиваеться еще


а чё ты хотел.один конец якоря не закреплён был,поэтому был перекос ротора(вращающаяся часть электродвигателя),который цеплял статор(неподвижная часть).ну и до цеплялся.сейчас наверно и заднюю втулку менять надо.хотя и это может не помочь.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Aleksey11Ab999 писал(а):

олку то .Рабочий же ставили ,с рабочей машины снимали ,крутил тоже еле как вообще


думаю,что перекос якоря-ротора bboyan

#40:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 12:25
Aleksey11Ab999
Правильно ли я понимаю, что ты скинул ремень ГРМ, а потом стал крутить стартером? Если так, то у тебя поршни встретились с клапанами (это если речь идет про твою машину).

#41:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 12:43
брат шумы писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

какой то ппц с этим стартером ,разобрал ,все прозвонил,все проверил,подключил к аккуме втягивающее ок работает ,моторчик не понятно ,первый раз крутанулся,и больше все ,тяжело прокручиваеться еще


а чё ты хотел.один конец якоря не закреплён был,поэтому был перекос ротора(вращающаяся часть электродвигателя),который цеплял статор(неподвижная часть).ну и до цеплялся.сейчас наверно и заднюю втулку менять надо.хотя и это может не помочь.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Aleksey11Ab999 писал(а):

олку то .Рабочий же ставили ,с рабочей машины снимали ,крутил тоже еле как вообще


думаю,что перекос якоря-ротора bboyan


Да нифига подобного мне кажеться Smile Я же говорю до этого всего я ездил на одном стартере минимум даже больше года без этой втулки,и на другом стартере ездил месяц тоже без втулки все четко работало,когда последний , поставил,который вчера ссдох facepalm ,он вяло крутил,в инете почитал говорили про втулки,и че толку?! купил я эти долбаные втулки,поменял и заднюю и поставил переднюю,и че толку ? он должен был лучше крутитьь?нифига точно также крутил тухло.Тухло крутил и рабочий друга,который до сих пор работает на его машине и не понятно сколько еще проработает.Ну явно же не в них дело

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Garik36 писал(а):

Aleksey11Ab999
Правильно ли я понимаю, что ты скинул ремень ГРМ, а потом стал крутить стартером? Если так, то у тебя поршни встретились с клапанами (это если речь идет про твою машину).


У меня двигатель 1.5 ,ничего не встретилось.

#42:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 12:45
Aleksey11Ab999
А распредвал сток? А то ты вроде 10,93 ставил, помнится.

#43:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 12:51
Garik36 писал(а):

Aleksey11Ab999
А распредвал сток? А то ты вроде 10,93 ставил, помнится.


На зиму снял Smile Smile Smile И кстати у него клапана с поршнями не встречаються

#44:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 13:13
Aleksey11Ab999 писал(а):

Да нифига подобного мне кажеться Я же говорю до этого всего я ездил на одном стартере минимум даже больше года без этой втулки,и на другом стартере ездил месяц тоже без втулки все четко работало,когда последний , поставил,который вчера ссдох ,он вяло крутил,в инете почитал говорили про втулки,и че толку?! купил я эти долбаные втулки,поменял и заднюю и поставил переднюю,и че толку ? он должен был лучше крутитьь?нифига точно также крутил тухло.Тухло крутил и рабочий друга,который до сих пор работает на его машине и не понятно сколько еще проработает.Ну явно же не в них дело


зимой все "болячки" наружу выходят

#45:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 13:35
сейчас лютый вопрос как его отремонтировать..Я кстати после того как заднюю втулку поменял он хуже крутиться стал
#46:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 14:09
без стартера машина заводится?как движок работает?
#47:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 14:12
брат шумы писал(а):

без стартера машина заводится?как движок работает?

да .с толкача все четко .Движок как обычно робит .

#48:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 14:14
Aleksey11Ab999 писал(а):

брат шумы писал(а):
без стартера машина заводится?как движок работает?
да .с толкача все четко .Движок как обычно робит .


ну так купи новый стартер,поставь эту самую переднюю втулку и забудь про это.только стартера БАТЕ не бери,зимой они нифига не крутят

#49:  Автор: Aleksey11Ab999Откуда: Екатерибург СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 14:28
брат шумы писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

брат шумы писал(а):
без стартера машина заводится?как движок работает?
да .с толкача все четко .Движок как обычно робит .


ну так купи новый стартер,поставь эту самую переднюю втулку и забудь про это.только стартера БАТЕ не бери,зимой они нифига не крутят


я боюсь что куплю и опять не буду знать что делать . У друга стартер раз нихрена не крутил

#50:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 15:06
Aleksey11Ab999 писал(а):


я боюсь что куплю и опять не буду знать что делать . У друга стартер раз нихрена не крутил



значит меняй переднюю втулку в первую очередь. потом опять проверяй стартером друга




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU